Скорее Курмаевка, по крайней мере именно так написано в КЛАДР/ФИАС и во всех отличных от сайта РЖД источниках.
ESR:341728 Изобелино
в Укрзализнице имеет название Блыдни (соседняя деревня) - нужно изменить в реєстре.
участок Шепетовка – ЛАНОВЦЫ (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.)
- остановку Им. Пьяскорского перенести из неразобраного, поместить между Шепетовка-Подольская и Жиленцы
- остановку Плесна перенести из неразобраного, поместить между Жиленцы и Припутни
- остановку Клубовка перенести из неразобраного, поместить между Изяславль и Клембовка
- остановкаЮсковцы находится териториально уже в Тернопольской области
Alexandr Zeinalov: нельзя ли поправить в Новосибирской области станции? http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=243372#p243372
Предидущие поправки внесены. Спасибо.
Продолжаем коректировки:
Заметил что часть неразобраного по России относится к Украине. В часности Юго-Западная ж.д. и Южная ж.д.. Думаю их стоит уже перенести в Украина (неразобранное)
1* остановка Радовцы териториально находится в Хмельницкой области. Нужно перенести из Винницкой.
2* остановку 232 км из неразобраного перенести в Хмельницкую на участок Ярмолинцы – РЗД КЕЛЬМЕНЦЫ (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) между Каменец-Подольский и Мукша
3* остановку Кутковцы из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Ярмолинцы – ГУСЯТИН (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) между Лисоводы и Закупное.
4* остановку Ольховцы из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Ярмолинцы – ГУСЯТИН (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) после станции Закупное. Дальше уже идет Гусятин (Тернопольская обл.)
5* остановку Михновка из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – ЛАНОВЦЫ (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) между Клембовка и Белгородка.
6* остановку Белогорье из неустановленого местоположения перенести на участок Шепетовка – ЛАНОВЦЫ (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) между Жизниковцы и Суховоля.
7* остановку Вариводки из неустановленого местоположения перенести на участок Шепетовка – ЛАНОВЦЫ (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) между Суховоля и Вильшаница.
8* остановку Замчики из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок СТАРОКОНСТАНТИНОВ I – Гулевцы между Староконстантинов 2 и Ложава.
9* остановку Мокиевцы из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Пашуки и Залесье.
10* остановку Залесье из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Микоевцы и Четырбоки.
11* остановку Старые Бейзимы из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Вербовцы и Большие Пузырьки.
12* остановку Красовка из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Большие Пузырьки и Великие Юначки.
13* остановку Великие Юначки из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Красовка и Антонины.
14* остановку Росоловцы из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Антонины и Староконстантинов 1.
15* остановку Кузьмин из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок СТАРОКОНСТАНТИНОВ I – Гречаны между Воронковцы и Красилов.
16* остановку Зарудье из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок СТАРОКОНСТАНТИНОВ I – Гречаны между Западинцы и Климашевка.
- остановка Пастушье перенести из неустановленого на участок Выгнанка – Скала-Подольская между Выгнанка и Шманковчики
А что делать, если я нашёл станции, которые сейчас отображаются в неразобранном? А, прочитал. Отпишусь.
По Львовской области уточнения.
Закрыты станции/остановки:
Городище 1 - http://railwayz.info/photolines/showstation.php?stat_id=9876
Жирово - http://railwayz.info/photolines/showstation.php?stat_id=9877
Подднестряны - http://railwayz.info/photolines/showstation.php?stat_id=9878
Тущановцы - http://railwayz.info/photolines/showstation.php?stat_id=9879
Роздол - http://railwayz.info/photolines/showstation.php?stat_id=9880
на некоторых уже и путей нету.
disused=yes на них
на такие abandoned=yes
Христофорово не в Вологодской, а в Кировской области.
25 километр не в Вологодской, а в Кировской области.
Верхневольский не в Вологодской, а в Ленинградкой области.
Есть предложение: надо чтобы валидатор выбирал из базы данных ОСМ станции с disused=yes и abandoned=yes, сохранял список их кодов ЕСР и ОСМ в отдельном месте, что бы железнодорожные роутеры исключали эти станции из своего поиска.
349113: Новые Белокоровичи из неразобраного в Житомирскую область
349330: Великий Лес из неразобраного в Житомирскую область
349255: Червоная Волока из неразобраного в Житомирскую область
346632: Фосня из неразобраного в Житомирскую область
346514: Васьковичи из неразобраного в Житомирскую область
Здравствуйте! Постоянно пользуюсь http://osm.sbin.ru/esr/ для сверки названий ж.д. станций, наконец решил помочь в общем деле
По линии Брянск - Фаянсовая
Добавил о.п. 181 км, между Дятьково и Верещёвкой, в ЕСР её до сих пор, а в пригородных служебках и на деле давно есть: http://pass.rzd.ru/pass/public/pass?STRUCTURE_ID=5104&layer_id=5206&refererLayerId=5205&id=374536&node_id=19
200939: 204 км нужно поместить на участок Любохна - 207 км
186727: Прень в Брянской области http://www.openstreetmap.org/browse/node/916431304
186712: 173 км в Брянской области http://www.openstreetmap.org/browse/node/347381857
По линии Фаянсовая - Рославль
-
Гобики, задвоение:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:186549
http://osm.sbin.ru/esr/esr:186500 -
98 км:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:186214 по всем служебкам, расписаниям - 96 км, местоположение поправил, моё фото: http://www.transit.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=204465&LNG=RU#picture координаты указаны.
Не все станции есть в ЕСР, поэтому не все будут опознаны валидатором. Назначение ЕСР - грузоперевозки, поэтому пассажирские станции там не всегда присутствуют, равно как не все грузовые станции и платформы эдектричек присутствуют в Э-3.
Мне известен случай, когда станция 3 км была закрыта и разобрана, а недалеко построена станция 4 км. Код станции присовен не был.
Да, есть такое дело.
Если можно, ещё правки:
Запорожская область
Линии:
Украинская – 20 км
Таврическ – 20 км
20 км – Энергодар
лучше переименовать так:
Украинская – Каховское море
Таврическ – Каховское море
Каховское море – Энергодар
или даже:
Украинская – Каховское море
Таврическ – Энергодар
1045 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464928 линия Синельниково 2 – ВОЛЬНЯНСК, между Ивковка и 1049 км / Днепропетровская область
1049 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464913 линия Синельниково 2 – ВОЛЬНЯНСК, между 1045 км и Славгород-Южный / Днепропетровская область
1061 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464824 линия Синельниково 2 – ВОЛЬНЯНСК, между Славгород-Южный и 1063 км / Запорожская область
Новогуполовка (задвоение)
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464805
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464720
Плавни Грузовые
http://osm.sbin.ru/esr/esr:461811 линия Запорожье 1 – Федоровка, между 1134 км и Плавни / Запорожская область
1143 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:461949 линия Запорожье 1 – Федоровка, между 1141 км и 1146 км / Запорожская область
1146 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:461953 линия Запорожье 1 – Федоровка, между 1143 км и Попово / Запорожская область
Щебеночный (задвоение)
http://osm.sbin.ru/esr/esr:462208
http://osm.sbin.ru/esr/esr:462335
Новокарловка (задвоение)
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464311
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464307 линия Пологи - Запорожье-2 между Челюскин и 266 км / Запорожская область
Станция Кирилловка (задвоение)
http://osm.sbin.ru/esr/esr:462829
http://osm.sbin.ru/esr/esr:462806 линия Пологи – Верхний Токмак-1 между Синяя Гора и 99 км / Запорожская область
В свою очередь, о.п. Кирилловка
http://osm.sbin.ru/esr/esr:407931
вместе со ст. Климентово
http://osm.sbin.ru/esr/esr:418219 линия Слободка – Климентово / Одесская область
86 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:466035 линия Запорожье-Левое – Апостолово, между 83 км и 87 км / Днепропетровская область
Хочу опять вернуться к станции “Подмосковная”.
http://osm.sbin.ru/esr/esr:196305
Возникает вопрос, почему эта “виртуальная” для электричек станция заменяет собой аж две реальные “Красный балтиец” и “Ленинградская”?
Почему в “РИЖСКАЯ ЛИНИЯ” нет этих станций, а в “-----Москва-Пасс.-Курская” эти станции есть?
Может всё же подправить еср? Выкинуть из рижского направления ст.Подмосковную, а добавит Кр.балтиец и Ленинградскую???
Предлагаю поступить следующим образом:
-
Линию Курская-Покровское-Стрешнёво сократить до Курская-Дмитровская.
-
Создать отдельную линию Гражданскя-Подмосковная-Ленинградская.
-
Основная линия - Рижская-Красный Балтиец-Покровское-Стрешнёво.
В идеале, конечно, линии должны дробиться в каждой точке ветвления, но это убиться можно как сложно получится…
Все согласны?
К слову… Александр, перенеси пожалуйста http://osm.sbin.ru/esr/esr:208131 и http://osm.sbin.ru/esr/esr:206297 в Курскую область. Как они вообще попали в Московскую?
Вполне согласен.
А зачем? Станция Подмосковная закрывается. Скоро там по видимому будет музей и реальные поезда ходить не будут.
Хотя можно и оставить, ведь ретро-поезда повидимому будут от туда стартовать. Пускай будет новая “виртуальная” линия.
Вот так:
М-Рижская, Дмитровская, Гражданская, Красный Балтиец, Ленинградская, Покровское-Стрешнево, и т.д.
В итоге должны получится маршруты:
М-Рижская, Дмитровская, Гражданская, Красный Балтиец, Ленинградская, Покровское-Стрешнево, и т.д.
Москва-Курская, Каланчёвская, Ржевская, Дмитровская, Гражданская, Красный Балтиец, Ленинградская, Покровское-Стрешнево, и т.д.