Project IndoorOSM

ну вот и нашли)
зайдите по ссылке то что в шапке
запустите ЖОСМ.
http://www.openstreetmap.org/?lat=49.418434&lon=8.677004&zoom=18&layers=M
нажмите правка. загрузите данные для примера в редакторе жосм. далее по инструкции
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/IndoorOSM

для андрюши уж придумали
IndoorOSM on Android
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/IndoorOSM_on_Android

Эта страница предназначена для собрания всех идей, касающихся изображения внутренних помещений зданий и т. п. на картах.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Indoor_Mapping

Нужно просто в OSM(http://www.openstreetmap.org(ru)) сделать план здания, чтобы выглядел как на примере. Кстати в чем отличие org и ru?

Нашел-то давно, и даже что-то нарисовал с вроде как нужными параметрами. Как это все будет отображаться на карте???

в ORG это изначальная официальная страница. в домене РУ местячковая страничка. сделанная местными русскоязычными пользователями

Тогда как узнать где я сейчас ковыряюсь? Вроде в настройках org…

данные берутся не с сайта просмотра (под рендером)))) а с ЕДИННОГО сервера базы данных

Отображение внутренних помещений на карте
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Indoor_Mapping#.D0.9E.D1.82.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B2.D0.BD.D1.83.D1.82.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B8.D1.85_.D0.BF.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B9_.D0.BD.D0.B0_.D0.BA.D0.B0.D1.80.D1.82.D0.B5

Денис, там у немца свой рендер, в мапник на org или ru это не попадет. Я думаю автор выкладывал стиль для отрисовки и исходники странички.

те без разницы, на ru и org информация одинакова и если поправлю в одном месте, то в другом соответственно автоматически тоже будет?

Я правильно понял, что в OSM отдельно этажи не отобразить, только “на своем сайте” с соответствующими скриптами?

ну канеш))) только обновление тайлов (картинок) может быть разной) у мапника отрисовка почти сразу

Сайты openstreetmap.ru и openstreetmap.org - это всего лишь разные веб-интерфейсы к одной и той же картографической базе данных (той, которую вы редактируете через JOSM, например). Сделаны они по-разному. Те карты, которые там отображаются - это не сама база, а графическое отображение того, что в ней находится (пощелкайте разными слоями на openstreetmap.ru и увидите разные представления базы в исполнении mapnik, kosmosnimki.ru, mapsurfer и т.п.).
То, что вы хотите сделать, вы можете уже сейчас сохранять в базу, но чтобы это можно было увидеть, нужно или дописать функционал к существующему веб-интерфейсу, либо сделать свой веб-интерфейс.

Да, поняли все верно. (OSM == http://osm.org)

Это вы про этажи? Этот веб-интерфейс к OSM имеет отношение или это уже к отдельному сайту относится?

А ссылка зачем?)

Ну скажем так, максимум чего удасться добиться со стандартным стилем - отобразить 1 этаж, и то в вас полетят тухлые помидоры. Можно автору написать спросить не поделится ли скриптами и мудростью.

Денис, смотрите. Сам проект осм - это база данных с коллективным доступом. Данные из проекта можно отображать по разному. Мапник (слой на osm.org и на osm.org.ru) - это самый распространенный стиль отображения карты. Ру от орг отличается поиском по России и примочками интерфейса. Стандартный слой ничего про этажи не знает. Можно самому поднять рендер, маперетив к примеру - это относительно просто, а если есть готовый стиль отрисовки карты - то совсем просто. Скрипты там тоже не сложные. Если практика индормапинга станет массовой, то это можно будет перенести на osm.org.ru например.

Ни про какие этажи я не говорил.
Веб-интерфейс - это сайт. Который может показывать только ту информацию (в данном случае - полученную из базы OSM), показ которой реализован в его функциях. Показ popup со ссылкой или картинкой, которые брались бы из какого-то тэга в базе OSM, на openstreetmap.ru или openstreetmap.org не реализован.
Хотите словесно-картиночных описаний - можете прямо сейчас добавлять поэтажные планы в описания на wikimapia.org, это отдельный проект, к OSM не имеющий вообще никакого отношения.

В общем Денис, самый адекватный на сегодня вариант попросить помощи у авторов indorOSM, если им это по каким то причинам не охото делиться исходниками, можно написать самостоятельно. Проще всего сделать планы не по клику, а начиная с определенного зума, выводить выбиралу этажей и в ней отображать слои с поэтажными планами. В общем если действительно надо то пишите dmitry.v.kiselev@gmail.com если поиграться - забейте.

Как это сделать, если это проще? Вообще конечно надо!