Соответственно, вопросы: что такое Северный - город (самостоятельный н.п) или район? И к чему относятся с/т - к Северному или к самому Краснодару?
Если правильный адрес “г. Краснодар, Северный, с/т ХХХ, ул. YYY, д. Z”, а не “г. Краснодар, с/т ХХХ, ул. YYY” и не “п. Северный, с/т ХХХ, ул. YYY”, то сейчас такое в схему не ложится. Нужно добавлять ещё один уровень между suburb и street
п. Северный присоединенный к городу поселок. судя по карте ОСМ под чьим то редакторством он имеет place=suburb name=Северный в нутри п. Северного есть с\т.
по мне так скажите как правильно с примером, так и буду обозначать и исправлять
не ошибки. а показывать в полигоне города одноименные улицы. именно одноименные. чтоб внести доп. тег на них, допустим addr:suburb = Ленинский район для того чтобы навик иль другая прога знала, что ищем “улица Ленина” не в центральном районе, а в Ленинском районе
Вот здесь Вы пишете, что валидатор должен отличать разные одноименные улицы от фрагментов одной и той же улицы по тегам.
Т.е. предполагаете, что к моменту прохода валидатора теги уже проставлены.
А вот здесь, наоборот, говорите, что валидатор должен показать места, куда следует внести теги.
Т.е тегов еще нет.
Так на момент прохода валидатора теги уже есть или их еще нет?
Ну тогда уж вы определитесь, кто именно из вас со мной разговаривает.
Я вижу непрерывную цепочку постов 60-61-62-63-64-70-71-72-73, каждый из которых посвящен одному вопросу, причем каждый пост цитирует предыдущий. Аватаров, по которым можно было бы наглядно различать собеседников, ни у кого из вас нет. Ну а на ники, каюсь, не обратил внимания.
Так вот, собственно, именно эта хотелка и обсуждается.
А исходный вопрос, на который вместо Вас и попытался (правда, неудачно) ответить dimonster, так и остался без Вашего ответа (как собственно, и вообще без ответа).
Так вот:
Что именно должен показывать валидатор?
По каким критериям он должен отличать разные одноименные улицы от фрагментов одной и той же улицы?
ткнуть город такой то -->> выпал список в этом городе ОДНОИМЕННЫХ улиц. ткнул в улицу, либо вся улица загрузилась в ЖОСМ либо ссылка на ОСМ карту с выделением её на карте
можно полностью.
мне лично хватилобы и спска одноименных с сылками на карте, а лучше сразу чтоб в жосм загружалась. а там разберусь
Полностью - это очень много: почти каждая улица в городе будет выводиться в этом списке по несколько раз.
Чтобы этим можно было пользоваться, нужен какой-то преселект.
По поводу валидатора и одноимённых улиц: есть идея выводить в отдельной колонке количество несмежных между собой кусков улиц. И ссылочки на эти куски. Такие улицы сразу вызовут подозрение. И их исправят.
Как сделать эту проверку - не знаю
Здравствуйте. Как вытащить точки адресов, если контуры домов ещё не обозначены? Например, имеем такую картину https://www.openstreetmap.org/#map=18/54.75236/25.42184 , видно, что не все дома обозначены контурами, но точки адресов уже проставлены. Скачиваю, конвертирую в .mp, этих точек адресов нету. Наша курьерская программа работает с картой формата .mp, просто беда! Пока не обозначишь дом, адрес не определяется
Эх, знать бы ещё, как это сделать! Пользуюсь готовой сборкой из вики. Правда, хватило мозгов переделать под литовский контент, но чисто интуитивно. Может подскажете куда что добавить, прописать? Спасибо.
Спасибо за совет! Однако, пока ничего не получилось. Эти строки добавил в файл nodes-common.yml, что находится в сборке по пути cfg-garmin/polish-mp . Верно ли я понял?
Вот пример карты: https://www.openstreetmap.org/#map=18/55.72796/21.19027 Точки адресов проставлены, вопрос, как их вытащить в карту польского формата, если у них есть только такие ключи, как пример:
addr:city=Ginduliai
addr:housenumber=22B
addr:postcode=91276
addr:street=Kalnelio g.
Если вручную добавляю к адресу building=house, то такую точку вытянуть можно, и она отображается на карте точкой с номером. Другое дело, что наша программа всё-равно не определяет эту точку как адрес, однако, хоть на карте она видна.
Но таких точек тысячи, и они с правильными координатами! Немыслимо вручную добавлять теги. Вот незадача…