омг
давайте ещё в стапицот местах списки сделаем
есть OSRM, есть OSM Inspector
открывай, ищи косяки, да правь
зачем гуглодоки, зачем ещё что-то
омг
давайте ещё в стапицот местах списки сделаем
есть OSRM, есть OSM Inspector
открывай, ищи косяки, да правь
зачем гуглодоки, зачем ещё что-то
зачем гуглодоки, зачем ещё что-то
удобней и эфективней для коллективного исправления
исправил - отметил, спорный участок прокомментировал, посоветовался в чате…
удобней и эфективней для коллективного исправления
исправил - отметил, спорный участок прокомментировал, посоветовался в чате…
вместо нашел изолянт → исправил изолянт эффективнее
нашел изолянт → записал его в док → подождал каментов по нему → поучаствовал в дискуссии → может быть кто-то исправит?
у нас, судя по ОСРМ сейчас в ХО изолянты только напложенные димонстером на севере области.
и по чуть-чуть в остальных областях.
основная масса оных - профуканый тип соеденительной дороги, или отсутствие точки соединения на пересекающихся дорогах
напложенные димонстером на севере области.
это из-за того, что я, слабо разбираясь в классификациях дорог и боясь чего-то испортить, отмечал дороги highway=road. А там, где были явно тупиковые улицы, писал residential.
Буду потихоньку исправлять.
Так як написав andygol
«Світлим» виділяються лінії що мають lit=yes або highway=street_lamp
«Чорним», можливо позначено lit=no
тільки highway=street_lamp точечний об’єк, як я зрозумів.
Ну как бы фраза "This applies to nodes only. " однозначно на это указывает
Я так понял: поставил точку на месте фонарного столба, прописал highway=street_lamp. Вот тебе фонарь.
Ну некоторые изоляты и есть изолятами.
http://osm.org/go/0pD6OKAFR-
Вот есть в полях такая дорога - полуразрушенная сервисная дорога от забора аэропорта вдоль отстойников. Возле посадки она резко прекращается, превращаясь в травяную заросшую грунтовку, а потом опять начинается, но немного восточней.
Ее никак не сделать неизолятом.
Так. Але хіба валідатор перевіряє ізоляти доріг типу service?
Вот есть в полях такая дорога - полуразрушенная сервисная дорога от забора аэропорта вдоль отстойников. Возле посадки она резко прекращается, превращаясь в травяную заросшую грунтовку, а потом опять начинается, но немного восточней.
А хіба вона не hw=service+surface=ground+smoothness=bad?
Так. Але хіба валідатор перевіряє ізоляти доріг типу service?
Так - http://screencast.com/t/SpiFZz1aB
А хіба вона не hw=service+surface=ground+smoothness=bad?
Мабудь - замінив на “сервіс”.
Для вантажівок - є декілька шарів для візуалізації різних атрибутів (назви шарів на німецькій мові). В прикладі підсвічуються дороги, які проходять під мостами без проставленої максимальної висоти на відрізку під мостом. Працює не дуже швидко.
Карта обмеження поворотів. Синім позначається дорога from, зеленим - to в відношеннях only, червоним - to в відношеннях no. Помилки позначаються коли, наприклад, to відрізок не починається в точці via. Попередження показуються у, наприклад, no_left_turn і при цьому to дорога уходить направо від via точки.
TAGINFO (Украина) http://ua.taginfo.osm.rambler.ru/
OpenStreetMap использует теги в виде ключ=значение для описания географических объектов. Taginfo собирает информацию об этих тегах из нескольких источников, чтобы помочь вам разобраться, что каждый тег означает и как применяется.
Шановані не забуваємо, що в нас є досить потужний валідатор від Geo Fabrik.
Пройдіться по ваших територіях і спробуйте повиправляти виявлені ним помилки, ось наприклад нез’єднані дорги в Києві -
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=30.54146&lat=50.40236&zoom=10&opacity=0.61
Шановані не забуваємо, що в нас є досить потужний валідатор від Geo Fabrik.
Пройдіться по ваших територіях і спробуйте повиправляти виявлені ним помилки, ось наприклад нез’єднані дорги в Києві -
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=30.54146&lat=50.40236&zoom=10&opacity=0.61
А как часто он обновляется?
А то я месяц назад правил это место, а он ругается на эту дорогу
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=30.54146&lat=50.40236&zoom=10&opacity=0.61
А как часто он обновляется?
См. дату внизу под картой.
А то я месяц назад правил это место, а он ругается на эту дорогу
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=ro … acity=0.61
Там же рядом справа внизу под картой есть “пермалинк”, если можно ссылку оттуда.
Там же рядом справа внизу под картой есть “пермалинк”, если можно ссылку оттуда.
Тогда непонятно, что там не так
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=35.14893&lat=48.46162&zoom=17&opacity=0.61
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=35.12008&lat=48.48721&zoom=18&opacity=0.61
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=35.25899&lat=48.62345&zoom=16&opacity=0.61
Тогда непонятно, что там не так
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=35.14893&lat=48.46162&zoom=17&opacity=0.61
это я подправил вчера или позавчера, там была не присоединенная дорога
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=35.12008&lat=48.48721&zoom=18&opacity=0.61
тут, тоже, я исправил.
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=35.25899&lat=48.62345&zoom=16&opacity=0.61
так же, куча не соединенных дорог - я исправил в тоже время, что и предыдущие
теперь ждем, когда валидатор обновится.
Валідатор CheckAutopista для автомагістралей. Наприклад, Киів (клацнути „огляд шосе“ та „завантажити“ кожне).
Osmose розширився на територію України
https://twitter.com/osmose_qa/status/627942433372962816
http://osmose.openstreetmap.fr/uk/map/#zoom=15&lat=50.43493&lon=30.52117&layer=Mapnik&overlays=FFFFFFFFFFFFFFFFFFFT&item=xxxx&level=1&tags=&fixable=
http://osmose.openstreetmap.fr/en/errors?country=ukraine