Правильно ли я понимаю, что у каждой улицы, имеющей более одного сегмента, должен присутствовать тег addr:suburb?
Что именно должен показывать валидатор?
IMHO, только для тех улиц, которые имеют “сестрёнку” с тем же названием, но в другом районе
А что должен делать валидатор, по вашему?
Он же не знает, что там реально с этими улицами.
Для валидатора существуют только рёбра графа с тегами. Если рёбра имеют одинаковое name - значит, это одна и та же улица.
Если кроме name есть ещё и addr:suburb, то улицы можно будет уже различать “по отчеству”.
И тогда валидатор сможет отличить понятия “улица Ленина” и “улица Ленина - Ленинский район”.
естесна г.краснодар
а вот далее. нужно чтоб улица соответствовала району и с\т(садовому товариществу) допустим улица Сиреневая. улица почти в каждом с\т но нумерация может совпадать, уникальности естесна нет
Соответственно, вопросы: что такое Северный - город (самостоятельный н.п) или район? И к чему относятся с/т - к Северному или к самому Краснодару?
Если правильный адрес “г. Краснодар, Северный, с/т ХХХ, ул. YYY, д. Z”, а не “г. Краснодар, с/т ХХХ, ул. YYY” и не “п. Северный, с/т ХХХ, ул. YYY”, то сейчас такое в схему не ложится. Нужно добавлять ещё один уровень между suburb и street
п. Северный присоединенный к городу поселок. судя по карте ОСМ под чьим то редакторством он имеет place=suburb name=Северный в нутри п. Северного есть с\т.
по мне так скажите как правильно с примером, так и буду обозначать и исправлять
не ошибки. а показывать в полигоне города одноименные улицы. именно одноименные. чтоб внести доп. тег на них, допустим addr:suburb = Ленинский район для того чтобы навик иль другая прога знала, что ищем “улица Ленина” не в центральном районе, а в Ленинском районе
Вот здесь Вы пишете, что валидатор должен отличать разные одноименные улицы от фрагментов одной и той же улицы по тегам.
Т.е. предполагаете, что к моменту прохода валидатора теги уже проставлены.
А вот здесь, наоборот, говорите, что валидатор должен показать места, куда следует внести теги.
Т.е тегов еще нет.
Так на момент прохода валидатора теги уже есть или их еще нет?
Ну тогда уж вы определитесь, кто именно из вас со мной разговаривает.
Я вижу непрерывную цепочку постов 60-61-62-63-64-70-71-72-73, каждый из которых посвящен одному вопросу, причем каждый пост цитирует предыдущий. Аватаров, по которым можно было бы наглядно различать собеседников, ни у кого из вас нет. Ну а на ники, каюсь, не обратил внимания.
Так вот, собственно, именно эта хотелка и обсуждается.
А исходный вопрос, на который вместо Вас и попытался (правда, неудачно) ответить dimonster, так и остался без Вашего ответа (как собственно, и вообще без ответа).
Так вот:
Что именно должен показывать валидатор?
По каким критериям он должен отличать разные одноименные улицы от фрагментов одной и той же улицы?
ткнуть город такой то -->> выпал список в этом городе ОДНОИМЕННЫХ улиц. ткнул в улицу, либо вся улица загрузилась в ЖОСМ либо ссылка на ОСМ карту с выделением её на карте
можно полностью.
мне лично хватилобы и спска одноименных с сылками на карте, а лучше сразу чтоб в жосм загружалась. а там разберусь