вместо нашел изолянт → исправил изолянт эффективнее
нашел изолянт → записал его в док → подождал каментов по нему → поучаствовал в дискуссии → может быть кто-то исправит?
у нас, судя по ОСРМ сейчас в ХО изолянты только напложенные димонстером на севере области.
и по чуть-чуть в остальных областях.
основная масса оных - профуканый тип соеденительной дороги, или отсутствие точки соединения на пересекающихся дорогах
это из-за того, что я, слабо разбираясь в классификациях дорог и боясь чего-то испортить, отмечал дороги highway=road. А там, где были явно тупиковые улицы, писал residential.
Буду потихоньку исправлять.
Ну некоторые изоляты и есть изолятами. http://osm.org/go/0pD6OKAFR-
Вот есть в полях такая дорога - полуразрушенная сервисная дорога от забора аэропорта вдоль отстойников. Возле посадки она резко прекращается, превращаясь в травяную заросшую грунтовку, а потом опять начинается, но немного восточней.
Ее никак не сделать неизолятом.
Для вантажівок - є декілька шарів для візуалізації різних атрибутів (назви шарів на німецькій мові). В прикладі підсвічуються дороги, які проходять під мостами без проставленої максимальної висоти на відрізку під мостом. Працює не дуже швидко.
Карта обмеження поворотів. Синім позначається дорога from, зеленим - to в відношеннях only, червоним - to в відношеннях no. Помилки позначаються коли, наприклад, to відрізок не починається в точці via. Попередження показуються у, наприклад, no_left_turn і при цьому to дорога уходить направо від via точки.
TAGINFO (Украина) http://ua.taginfo.osm.rambler.ru/
OpenStreetMap использует теги в виде ключ=значение для описания географических объектов. Taginfo собирает информацию об этих тегах из нескольких источников, чтобы помочь вам разобраться, что каждый тег означает и как применяется.