для номеров согласно международной классификации - тег int_ref и буквы латинского алфавита в верхнем регистре (E1)
для номеров согласно республиканскому перечню дорог
тег ref - буквы латинского алфавита в верхнем регистре (M2, P10, H6512)
тег nat_ref - буквы кириллического алфавита в верхнем регистре (М2, Р10, Н6512)
Вот и предлагается изучить и перенять.
В деле int_ref для евро и азиатских номеров это точно хорошо.
Иметь две нумерации для национальных номеров РУ-ОСМ’у не потянуть, но задуматься о совместимости в мировом масштаб было бы не плохо, по крайней мере, чтобы представлять себе границы своей местечковости.
В Постановлении специально оговариваются случаи использования пробелов: для разделения разрядов идентификационного номера дороги (не путать с учётным номером), кроме того идёт ссылка на Европейским соглашением о международных автомагистралях (СМА) от 15 ноября 1975 года в котором буква Е (символ международной сети дорог категории Е) отделена от номера дороги пустым пространством схожим с пробелом.
Какого-либо упоминания, что код субъекта отделяется от буквы, определяющей значение дороги - нет, более того приведены примеры обозначения: 01К-XXX, 01Н-ХХХ, 34К-XXX, 34Н-XXX, где XXX - порядковый номер автомобильной дороги. Как видим, пробел не прослеживается.
В постановлении Правительства Ленинградской области от 27 ноября 2007 г. № 294 “Об утверждении перечня автодорог общего пользования регионального значения” учётные номера имеют вид: 41К-001, 41А-002.
Ссылаться на OSM (точнее на отдельные примеры), как на источник нормативной информации, несколько забавно.
Достаточно было указать нужный приказ, на который я не натыкался. Исправил в посте выше.
А ссылка на ОСМ, как на хоть какой-то источник, где пользователи скорее всего брали значения с табличек вдоль дороги. Но конечно надо ориентироваться на постановление.