http://lenta.ru/news/2012/09/20/airfield/
“В приложении “Карты” в операционной системе iOS 6 парк Эйрфилд (Airfield Park) в пригороде Дублина помечен как аэродром, сообщает The Irish Times.
Территория парка, где расположены ферма, сады и кафе, помечена на карте фиолетовым цветом и снабжена значком, на котором нарисован самолет. Возможно, Apple ввело в заблуждение название парка: airfield в переводе с английского означает “летное поле” или “аэродром”.
…
Министр юстиции Ирландии Алан Шэттер (Alan Shatter) заявил, что уже связался с Apple и попросил исправить промах, пишет Irish Independent. По словам чиновника, ошибка в картах опасна, поскольку пилоты могут попытаться совершить в парке аварийную посадку.
Шэттер предложил изобразить на значке вместо самолета корову, овцу, козу или цветок.
На ошибку на карте также отреагировал Дублинский аэропорт. В его микроблоге в Twitter появилось следующее сообщение: “На тот случай, если кого-то ввели в заблуждение, - нет, мы не переехали южнее”.
Отметим, что превращение парка в аэродром - не единственная ошибка, замеченная в “Картах” из iOS 6. Так, Тверская улица в Москве названа улицей Горького несмотря на то, что переименование произошло в 1990-м году.”
Дублинскому аэропорту - зачёт.
пилоты летают по карте в айфоне?
Какой-нибудь Руст на кукурузнике - запросто
В Сибири вертолетчики летают с обычным Гармин-60. (сам видел, несколько раз)
На айфоны видимо зарплаты не хватает.
Z440, просто им стрёмно летать по пустой карте
Ага - а потом читаешь в новостях - вертолёт/самолёт шёл на низкой высоте и зацепил ЛЭП и разбился. Следствие пришло к выводу что виноват человеческий фактор.
Ну нафиг!
в iPad’е
^^ На картинке машинисты метропоездов?
Потлач сам по себе юморной, что-то они там подкрутили недавно, что у меня в IE и Хроме теперь пропадает панель инструментов, прыгает за экран и больше не возвращается
Только что поправили.
Это сообщение написано в 22:34.
У меня в “Лисе” с панелью никогда проблем не было, а примерно в указанное время она вдруг исчезла.
Когда мемы постите, пишите комментарии, в чём лопата.
Специально же разместил ссылку.
Мне на #osm-dev показали, что коммиты за последние три дня ещё не выложены на сайт, только подготовлены. Так что, видимо, это тебя нагнала старая проблема.
Направо поедешь - коня потеряешь, налево поедешь - без головы останешься.
- А прямо?
- А прямо Автодор ремонт дороги еще не делал!!!
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1291582/history
Линия Прокуратура (52646357) в 4 версии исключили из ГО
Сценарий новогоднего корпоратива на улице Свободы в Москве
Кстати, на карте не обозначено https://osm.org/go/0t2cHRoP2