Помоги человечеству, или так вот ты какое, недоступное ребро! (OSRM)

Значит я наврал, должен будет сругаться.

А, я прочтал как “ругается”. Нет, он ругается на дороги, присоединённые только через track и road.

А еще хочу графички числа багов.

Хочется диагностики и/или кратких свойств объекта, чтобы не грузить в JOSM. Поможет сразу отсеять то, куда соваться не стоит или наоборот выявит простые случаи.

Еще бы туда пару кнопок для часто встречающихся исправлений (еще не знаю точно каких), чтобы не грузить в JOSM.

Добавьте еще слой с бингом.

По опыту правки изолятов: такого рода вещи часто кучкуются и имеют 2 основные причины - redaction bot и новички с potlatch наперевес. В обоих случаях желательно проверить окрестности - как правило там есть куча ошибок, причём не все они видны как изоляты.

О, мне вьетнам кажись попался :slight_smile:

Ссылка “это место на osm.org” нужна чтобы там отредактировать это место в потлаче. Чего ж тут непонятного? Кстати, реквестирую такую же ссылку на остальных ваших валидаторах.

В потлаче не надо ничего редактировать.

Статью Так_вот_ты_какое,_недоступное_ребро! стоит начинать переводить на английский?
Этика не позволяет без совещания набрасываться на то, что в личном пространстве.

Нужно!

Добавил. Проверяйте.

Этот формат - мини-карта с одной ошибкой, и автоматической загрузкой в josm - относительно новый. Наверно, к нему со временем и остальные валидаторы подтянутся.

Наверное еще нужно что-то типа статуса обратной связи: исправил, нет бинга для уточнения, черт ногу сломит и т.д. Чтобы в дальнейшим их частота была с меньшим приоритетом показа.
Нет даже не так, лучше оставить прямо поле с комментарием для следующего осмера.

Ну это такая штука, чтоб весело провести время. А чтоб целенаправленно улучшать один маленький кусочек, относительно старый и относительно немодный формат куда лучше…

Што.

Реально серый по красному :stuck_out_tongue:

Присоединяюсь.
Считаю просто необходимым СРОЧНО добавить англоязычное описание на страничку с валидатором. И как можно скорее добавить перевод статьи.
И обязательно привести в тексте ссылки на статью и (пока нет перевода) на DennisL’s diary, как у Котяры.

Например, я пишу урлы валидаторов в коменты, что бы не было лишних вопросов, ну и реклама ресурсу:

А если учесть, что на этот валидатор я набрёл именно по коментам из правки PavelRus, а уж потом увидел Штосм и форум, то я уверен, что подобные случаи будут преумножаться. И текст на английском будет востребован.

Работает, спасибо. Несколько штук сходу исправил.

Не, старые передлывать не надо, все достаточно удобно. В идеале было бы кнопка “открыть то, что видим прямо сейчас в окне валидатора, на сайте osm.org

Нарвался на ложное срабатывание:

http://peirce.gis-lab.info/fixme?permalink=35.40649,137.11689,35.40614,137.11723

Просто пропускать?

Еще две поправки:

  1. Опечатка в “Покажите следущую проблему!”

  2. В статье утверждение " В месте, показанном стрелкой, отсутствует общая вершина. Увидеть это, разумеется можно только в JOSM. " не соответствует действительности. В потлаче соединенные и раздельные вершины рисуются по-разному.