Помоги человечеству, или так вот ты какое, недоступное ребро! (OSRM)

Ссылка на Потлатч будет? Или на “это место на osm.org”, хотя бы.

Там есть постоянная ссылка на эту же страницу. Зачем еще куда-то?)

Реквестиру: Австрию, Венгрию, Хорватию, Германию, Албанию, Сербию, Боснию и Герцеговину, Польшу, Чехию, Италию :slight_smile:
И перевод странички на инглиш (может сам переведу но я не шибко хороший переводчик).

И кстати письма “С какого перепугу вы тут правите” - это хорошо. Сразу понятно что на регион не положили болт, и можно уточнить подробности по редактируемому куску. А потратив 5 минут на ответ - получить еще одного борца с изолятами.

Предлагается ввести теги, показывающие:
а) что если мы поедем по ребру oneway=yes, то неизбежно упрёмся в проезд с ограниченным доступом (например, vehicle=private)
б) что попасть на ребро с oneway=yes можно только выехав на него с проезда с ограниченным доступом

Например:
а) further:vehicle=private (означает “упрётесь в vehicle=private”)
б) previous:vehicle=permissive (означает “попасть сюда можно только выехав с проезда с vehicle=permissive”)

В очередной раз предостерегу от бездумного исправления. Если вы на 100% не уверены что не вносите ошибку, лучше пропустите.
Так, например дорисовать “абы как” кусок дороги, который обоими концами уходит под деревья и непонятно куда именно он идёт - большой грех. От балды поднять один из нескольких track, идущих к деревне до unclassified - тоже (как правило, для проезда нормального транспорта используется только одна дорога, и понять какая именно порой нельзя даже по bing).
Кроме того, всегда есть настоящие изоляты, как правило временные. Только за этот год я таких видел два - в одном случае смыло мост и две деревни оказались полностью отрезанными, в другом - год строили дорогу к деревне, других подъездов всё это время там не было в принципе. Оба неоднократно пытались “исправить” недалёкие любители keepright.

Перевод будет, в версии 2. :slight_smile:

OSRM кстати не ругается на изоляты типа track-tertiary-track

Это потому что OSRM не роутит по track.

Значит я наврал, должен будет сругаться.

А, я прочтал как “ругается”. Нет, он ругается на дороги, присоединённые только через track и road.

А еще хочу графички числа багов.

Хочется диагностики и/или кратких свойств объекта, чтобы не грузить в JOSM. Поможет сразу отсеять то, куда соваться не стоит или наоборот выявит простые случаи.

Еще бы туда пару кнопок для часто встречающихся исправлений (еще не знаю точно каких), чтобы не грузить в JOSM.

Добавьте еще слой с бингом.

По опыту правки изолятов: такого рода вещи часто кучкуются и имеют 2 основные причины - redaction bot и новички с potlatch наперевес. В обоих случаях желательно проверить окрестности - как правило там есть куча ошибок, причём не все они видны как изоляты.

О, мне вьетнам кажись попался :slight_smile:

Ссылка “это место на osm.org” нужна чтобы там отредактировать это место в потлаче. Чего ж тут непонятного? Кстати, реквестирую такую же ссылку на остальных ваших валидаторах.

В потлаче не надо ничего редактировать.

Статью Так_вот_ты_какое,_недоступное_ребро! стоит начинать переводить на английский?
Этика не позволяет без совещания набрасываться на то, что в личном пространстве.

Нужно!