OpenStreetMap.ru (v.2)

А по СПб так и не ищет

Кажется, я понял в чем дело. А если набирать "Балашиха … " (без запятой и г.) устраивает поведение?

Да. :3
Хотя я не знаю, что там в БД есть, а то можно и порядок следования частей адреса делать такой же, как во введенном куске. Но это сложно.

Да вроде не очень сложно. Просто непонятно зачем. Какой-нибудь пример, когда это очень нужно? Кажется, что лучше показывать больше, чем меньше. Вот ранжировать подсказки по совпадению порядка – в этом мне видится смысл.
Баг с г. и запятой в ближайшее время пофикшу.

Да, мне это тоже кажется полезным. Буду думать, как лучше это сделать.

Эм… может я что-то пропустил? На кой на карте основным названием нас. пункта является name:en(?), а в кавычках name (т.е. оригинальное русское) ?

Это вы о чём?

Stolbovaya (Столбовая), Chekhov (Чехов), Dubna (Дубна), а также Moscow (Москва) - вот в таком виде у меня отображаются на карте города.

Да как бы выберите другой слой.

Ёмоё! Извиняюсь! На таблетке не понял сначала чего за слой такой :slight_smile:

А вот ещё интересная идея.
Передавать в matches ещё и координаты объекта, чтобы сразу переходить к нему.
Проверять это можно при сабмите формы, перед тем как делать запрос — если строка совпадает с одной из последнего пакета автодополнений, просто перемещать обзор туда, и не надо лишних движений. Увидел, что выпадающий список сделан сторонней либой. Можно прямо там и повесить переход к выбранному. :3

Тогда уж надо весь интерфейс перепилить на его вызовы, раз уж он всё равно есть.
Также делать билд js, а то их уж очень много стало. Нужно собирать один-два сжатых.

Очень хороший сайт, но два бага меня на нем давно преследуют:

  1. Если на слое с опенстритбагами что-либо сделать (закрыть ошибку, написать комментарий, открыть), все остальные ошибки перестают реагировать на клик вплоть до перезагрузки страницы.
  2. Если отключить слой Мапника, а потом влючить его снова - картинка становится странно мыльной - будто слой отображается два раза или включается какое-то “сглаживание”.
    Браузер - Хром последних версий.

В Firefox такая же проблема.

Это не баг, это фича. :slight_smile:

Просто нажмите снова на ту же ошибку. И вас отпустит.

Это баг в юзабилити, такого не должно быть. Разыскивать маркер, чтобы закрыть облачко — нонсенс.

Облачко привязано к маркеру. Так что найти маркер очень несложно.

Однако к нужному моменту многие перемещают карту на ндцать километров от этого облачка.

Согласен неудобно, я в таких случаях не перегружаю страницу, а жму Permalink.

Ненене, облачко ЗАКРЫТО. А ведет себя страница, будто открыто.

Подтверждаю. Открываю новый баг, жму “дополнить”, дополняю и после этого все остальные баги не реагируют на нажатие. Или просто закрыть один баг и все остальные перестают реагировать на нажатие. С размытием тоже. Пропадает после изменения уровня зума.
Последний гуглохром.