Человек пока не ответил.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/161398625/history
нет ни на викимапии, ни на umap.ru, очень сильно смещен относительно гугла (если и рисовали по гуглу то геометрия и смещение у домиков разные, т.ч. не факт, человек мог зная местность и примерно набросать)
имхо по мне так фактов нет
а вот насчет того что “рисовать бред” согласен
А с Навителом кто сравнивал? Там вроде такие же домики.
P.S. Посмотрел. С картой на сайте Навитела ничего общего.
у прогорода пусто, еще варианты
P.S. долго присал
P.P.S. доказать копирование можно только указав на закладку (это к гуглподаствсуд), т.ч. если рассматривать то сравнивать всю карту (кусок выше сравнивал с викимапией и юмап т.к. там нет этого вообще, с другими смотреть все или их закладки, это если было копирование)
P.P.P.S. а ген.план у города есть и наверняка в локальных сетях города доступен, на внутренних файлопомойках
http://openstreetmap.ru/?lat=56.725184&lon=61.046605&zoom=14&bugid=671774
меняем название и теги?
нашел. меняем.
http://openstreetmap.ru/#zoom=16&lat=56.74518&lon=60.59434&marker=1
Конец света наступит в тот день, когда Surly распутает этот гордиев узел
А как обмануть мапник, чтобы на торговом центре и номер дома рисовался, и название самого ТЦ? Дирижабль, например.
Я вокруг ТЦ рисую landuse=commercial или retail, на него ставлю name. На доме оставляю только building=mall и всю адресную информацию.
http://openstreetmap.ru/#zoom=17&lat=56.823776&lon=60.50578&marker=1
Ни фига! Сей узелок распутан, эта опора пустая. Гордиев узел сейчас находится здесь:
http://openstreetmap.ru/?mapid=1941004616
Через эти опоры проходят, я так полагаю, линии, которые сейчас чуть восточнее над территорией промзоны.
Поскольку они над территорией промзоны, “в поле” правильную конфигурацию выяснить пока не удалось. Надо каким-нибудь способом напроситься на экскурсию, кто тут у нас лучший организатор таких мероприятий?
Под узлом я имел в виду всю подстанцию …
а смысл от этого микромаппинга (имеются в виду многоцепные вл и опоры в рендере), ничего ведь не понять (имхо старого дипломированного энергетика ), теги не смотрел
теги глянул понятно стало, но рендер (ад и израиль)
кстати в этом весь осм, пока в теги не заглянешь (а негде нормально, для пользователя) фиг, что поймешь.
P.S. для подумать, вот есть в осм правило не рисовать двумя веями дорогу без разделителя
в энергетике принято для упрощения трехфазную линию упрощать до однолинейной (здесь же сначала одной линией, потом эта же цепь представлена двумя веями с одной и двумя фазами)
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Electric_power_transmission.jpg?uselang=ru
если уж микромаппинг, то почему обязательно вей вл должен проходить через ось опоры (в случае двухцепной вл или сложных опор, с последними вопрос в рисовании почему только точкой)?
Если к каждой двухцепной башне бы будет подводить две линии проводов, по одной на каждую цепь – карта забьется линиями так, что будет еще ужаснее. Поэтому лучше делать одну линию на пару цепей, проходящих по одной опоре, и перечислять их ref’ы или включать в два отношения – по отношению на цепь.
В случае же опор широкой П-образной формы – я и сам за то, чтобы можно было рисовать опоры не только точкой, а линией.
просто взгляд со стороны (мне всегда такое помогает)
- как можно использовать в данном виде (имхо никак, мусор, и в картографии, и в использовании данных)
- одним веем и двухцепная трехфазная цепь и одноцепная, потом вообще делиться на одну и две фазы (как машина такое сможет обработать быстро/однозначно, да и для человека не совсем понятно)
- одна сущность - один вей (забитие карты проблема рендера)
Гы-гы
Экатеринберг.
StreloG, вы писали пользователю Olezhaa, прошло уже две недели. Ответил ли он хоть что-то вразумительное?
Копирование явно было. Может и не все формы домиков, то уж адресация появилась в нереальные сроки и сделана с явными ошибками. В которых с большой долей вероятности могут быть закладки…
Ну не можем мы использовать в ОСМ чужие карты! Gps трэки, можно. Спутниковые снимки (разрешенные) можно. Свою голову, глаза, руки, ноги - можно. Чужие данные - нельзя.
Пусть ген.планы с файлопомоек там и находятся. На официальном сайте плана нет, поэтому брать и доставать его откуда-то из широких штанин тоже не стоит.
Ну то что нет на оф сайте - не значит что только на файлопомойках валяется. В Екатеринбурге например генплан на сайте главархитектуры расположен.
Выше имелся ввиду конкретный город. Искал и не нашёл.
Очень завидую Екатеринбургу и Свердловской области. Читал новость, что ген. планы Екб и районов собраны на одном официальном сайте, но так и не нашел где.
Поделитесь пожалуйста ссылкой где их можно посмотреть. Спасибо.
http://eguar.ru/ Я как обычно влез в середину чужого разговора, извините. Кстати, если город маленький можно просто зайти в администрацию, и пошлятся по корридорам. Я например на кусок генплана кировского района наткнулся в фойе, точнее даже на лестнице администрации района, когда на очередь в детский садик вставал.
StreloG, вы писали пользователю Olezhaa, прошло уже две недели. Ответил ли он хоть что-то вразумительное?
ссылку на тему обсуждения скинул, ответа пока нет, последняя правка у данного пользователя от 21.09.2012
Копирование явно было. Может и не все формы домиков, то уж адресация появилась в нереальные сроки и сделана с явными ошибками. В которых с большой долей вероятности могут быть закладки…
Чтобы не быть голословным, факты пожалуйста.
Пусть ген.планы с файлопомоек там и находятся. На официальном сайте плана нет, поэтому брать и доставать его откуда-то из широких штанин тоже не стоит.
http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_3.html
Статья 9. пп7,9.
Уполномоченные федеральный орган исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления обязаны обеспечить доступ к проектам документов территориального планирования Российской Федерации, документов территориального планирования субъектов Российской Федерации, документов территориального планирования муниципальных образований и материалам по обоснованию таких проектов в информационной системе территориального планирования с использованием официального сайта в сети “Интернет”, определенного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля за соблюдением порядка ведения информационной системы территориального планирования (далее в целях настоящей главы - официальный сайт), не менее чем за три месяца до их утверждения.
Доступ к утвержденным документам территориального планирования Российской Федерации, документам территориального планирования субъектов Российской Федерации, документам территориального планирования муниципальных образований и материалам по их обоснованию в информационной системе территориального планирования должен быть обеспечен с использованием официального сайта соответственно уполномоченными федеральным органом исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в срок, не превышающий десяти дней со дня утверждения таких документов.
туда же из вашей ветки http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=283819#p283819
ну нарушают чиновники, только на файлопомойках
Я как обычно влез в середину чужого разговора, извините.
Имхо, разговор не чужой, всех касается, т.ч. велком