Харьков и область (обсуждение)

Будь ласка не використовуйте addr:suburb:{lang}. Локалізації addr:suburb:{lang} придумані виключно для того щоб відмазатися від тих хто вмовляє Льошу реалізувати переклад в його конверторі. {lang}-суфікси необхідні тільки для name-тегу. Всі ці addr:street:, addr:city:, addr:suburb:** треба безжально видаляти щоб ніхто не брав з того приклад

Не дублюйте інформацію. Достатньо вказати addr:suburb в звязку.

Ну добре. Не буду додавати addr:suburb:{lang}

Цього немає в вікі

Є
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/Street#Tags
Tags
any * Any Tag that applies to all parts of the road

Я мав на увазі той тип street, який є синонімом associatedStreet. :smiley:

Все, ми закінчили імпорт адресної інформації.

Як і очікувалося, вона неідеальна, деякі приватні будинки намальовано абияк, назви вулиць неточні, в парі місць взагалі було щось вигадане.

Тож роботу по адресам Харкова далеко не закінчено, є нові будинки, є неточності у вже замаплених.

Тим не менше, це дозволяє зараз виконати інші проекти, наприклад, перевірити наявність всіх навчальних і виховальних закладів, знайти банкомати по точках та інше.

Працюймо далі!

Будь ласка, напишіть в цій темі перелік тих місць, де при імпорті була проставлена відмітка, що те місце слід перевірити.

У списку я відмітив всі проблемні вулиці символом N

Женя, а тест на пропущенные дома будет?

Это что имеется в виду? Непривязанные?

не-не

ненарисованные
если вытянуть список домов поулично, то станут видны отсутствующие номера домов.
и на это место можно будет обратить внимание, на самом ли деле нет такого дома, или его не нарисовали ещё пока в ОСМ

Лучше всего попросить olehz выдать тебе дампы с его сервиса. Только нужно заметить, чтобы не сливал списки улиц с одинаковыми названиями.

Я не совсем понял, что вы хотите сделать. Моя тулза и так показывает список домов поулично.

Вижу dimonster начал тегировать дубликаты улиц addr:suburb (Київський район, Комінтернівський район, Ленінський район, Червонозаводський район). Что несколько смущает. Например, в Киеве в одном админ-районе встречаются дубликаты. Какая гарантия, что в Харькове такого не будет? Почему бы не использовать исторические названия или названия микрорайонов, вместо админ-районов?

это про надолони разговор?

немного не то
идея в чем
есть улица иванова, в нем есть дома 1-50 и 53-99

из этого можно выяснить, что на улице отсутствуют дома с 51 до 52
значит, или они не нарисованы, или на самом деле их нет в городе

и если не нарисовано - надо пойти и дорисовать, не просеивать весь город, а адресно, зная, где не хватает информации

Ок. Я добавлю такую проверку.

Ну, честно говоря, в тревеловской карте так сделано. Так что я тоже к админ. районам привязал.
Тем не менее, я не считаю это догмой. ИМХО, можно привязывать и к историческим названиям районов (Залютино, Холодная гора, Кулиничи). Лишь бы как-то различать одноимённые улицы.

о чём речь?

Ну, вот, например, домик по Верхней Гиевской, 89 на самом деле числится по пер. Усовскому, 30. А настоящий дом №89 находится чуть правее.
Эта ошибка есть и в импортированных данных, и в карте от VF. (В базе osm я уже исправил).
http://www.openstreetmap.org/?lat=49.991731&lon=36.173623&zoom=18&layers=M

Было ещё несколько подобных вещей (на Бинге домика нет, а в импорте и карте от VF он есть), но я уже не вспомню где конкретно.
Если шо, VF - это Валерий (кажется) Фёдорович (фамилию не знаю). Один из картографов из бригады travelGPS.com.ua. Рисует карту Харьковской области.

что у них вот в этом месте
http://osm.org/go/0pegtAmvg

?

В том месте вроде всё то же самое нарисовано. Только восточнее добавлена какая-то ул. Бесперчего (непроезжая).
И ещё нет тропинки от пер. Малышева, 2 в сторону лесочка.