Человек пока не ответил. http://www.openstreetmap.org/browse/way/161398625/history
нет ни на викимапии, ни на umap.ru, очень сильно смещен относительно гугла (если и рисовали по гуглу то геометрия и смещение у домиков разные, т.ч. не факт, человек мог зная местность и примерно набросать)
имхо по мне так фактов нет
а вот насчет того что “рисовать бред” согласен
у прогорода пусто, еще варианты
P.S. долго присал
P.P.S. доказать копирование можно только указав на закладку (это к гуглподаствсуд), т.ч. если рассматривать то сравнивать всю карту (кусок выше сравнивал с викимапией и юмап т.к. там нет этого вообще, с другими смотреть все или их закладки, это если было копирование)
P.P.P.S. а ген.план у города есть и наверняка в локальных сетях города доступен, на внутренних файлопомойках
Через эти опоры проходят, я так полагаю, линии, которые сейчас чуть восточнее над территорией промзоны.
Поскольку они над территорией промзоны, “в поле” правильную конфигурацию выяснить пока не удалось. Надо каким-нибудь способом напроситься на экскурсию, кто тут у нас лучший организатор таких мероприятий?
а смысл от этого микромаппинга (имеются в виду многоцепные вл и опоры в рендере), ничего ведь не понять (имхо старого дипломированного энергетика ), теги не смотрел
теги глянул понятно стало, но рендер (ад и израиль)
кстати в этом весь осм, пока в теги не заглянешь (а негде нормально, для пользователя) фиг, что поймешь.
P.S. для подумать, вот есть в осм правило не рисовать двумя веями дорогу без разделителя
в энергетике принято для упрощения трехфазную линию упрощать до однолинейной (здесь же сначала одной линией, потом эта же цепь представлена двумя веями с одной и двумя фазами)
Если к каждой двухцепной башне бы будет подводить две линии проводов, по одной на каждую цепь – карта забьется линиями так, что будет еще ужаснее. Поэтому лучше делать одну линию на пару цепей, проходящих по одной опоре, и перечислять их ref’ы или включать в два отношения – по отношению на цепь.
В случае же опор широкой П-образной формы – я и сам за то, чтобы можно было рисовать опоры не только точкой, а линией.
просто взгляд со стороны (мне всегда такое помогает)
как можно использовать в данном виде (имхо никак, мусор, и в картографии, и в использовании данных)
одним веем и двухцепная трехфазная цепь и одноцепная, потом вообще делиться на одну и две фазы (как машина такое сможет обработать быстро/однозначно, да и для человека не совсем понятно)
одна сущность - один вей (забитие карты проблема рендера)
StreloG, вы писали пользователю Olezhaa, прошло уже две недели. Ответил ли он хоть что-то вразумительное?
Копирование явно было. Может и не все формы домиков, то уж адресация появилась в нереальные сроки и сделана с явными ошибками. В которых с большой долей вероятности могут быть закладки…
Ну не можем мы использовать в ОСМ чужие карты! Gps трэки, можно. Спутниковые снимки (разрешенные) можно. Свою голову, глаза, руки, ноги - можно. Чужие данные - нельзя.
Пусть ген.планы с файлопомоек там и находятся. На официальном сайте плана нет, поэтому брать и доставать его откуда-то из широких штанин тоже не стоит.
Выше имелся ввиду конкретный город. Искал и не нашёл.
Очень завидую Екатеринбургу и Свердловской области. Читал новость, что ген. планы Екб и районов собраны на одном официальном сайте, но так и не нашел где.
Поделитесь пожалуйста ссылкой где их можно посмотреть. Спасибо.
http://eguar.ru/ Я как обычно влез в середину чужого разговора, извините. Кстати, если город маленький можно просто зайти в администрацию, и пошлятся по корридорам. Я например на кусок генплана кировского района наткнулся в фойе, точнее даже на лестнице администрации района, когда на очередь в детский садик вставал.