В пригородах Асбеста кто-то проставил 100500 номеров домов без улиц… Как-то похоже на Краснотурьинск и Уфалей. Не пришлось бы выпиливать потом…
Илья! Это заразно!
P.S. и обязательно весь город
олеже отписался
Чем рисовать бред, лучше точку поставить и дать ей данные адреса. Я в городе обычно так делаю после обхода. Ещё этажность добавляю. Когда появятся спутниковые снимки, можно будет точки в домики реальные переделать.
Лично моё мнение - кто-то сделал выгрузку из другой карты в Асбесте и Алапаевске. Домики уж очень ровные и не соответствуют реальным объектам на спутниковых снимках (часть Асбеста видно на Бинге). Кстати, сначала хотел править эти косяки, которые вылезли в валидаторе СГ, но потом решил, что скорее всего выпилят эти объекты. Нужно что-то с этими домами делать.
На сайте администрации Асбеста есть ссылка на карту города http://www.asbestadm.ru/index.php/2012-08-14-11-55-55.
Представляет из себя карту викимапию нарисованную по гуглу. С указанием адресов зданий и пои.
Имхо содрали оттуда используя подложку гугла и информацию с викимапии ещё в мае 2012 года.
Проставлял пользователь http://www.openstreetmap.org/user/Olezhaa
Генеральный плана Астбеста мной не найден..
Возможно карту брали отсюда http://www.gorod-asbest.ru/asbest/karta-asbest.html или тут http://asbest.umap.ru/map
Про лицензию http://asbest.umap.ru/show/about непонятно, но:
Подтверждая вышенаписанное, ссылаемся на информационные первоисточники
Карты Тюменской области и городов Тюменской области © ФГУП ЗапСиб АГП, Роскартография, ООО ПВФ “Диас”
Карты Свердловской области и городов Свердловской области © ФГУП Уралаэрогеодезия, Роскартография, ООО ПВФ “Диас”
Карты Челябинской области и городов Челябинской области © Роскартография, ООО ПВФ “Диас”
Базы данных предприятий предоставлены ГК “Скайнет”, © “Скайнет”
Вывод думаю понятен…
Человек пока не ответил.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/161398625/history
нет ни на викимапии, ни на umap.ru, очень сильно смещен относительно гугла (если и рисовали по гуглу то геометрия и смещение у домиков разные, т.ч. не факт, человек мог зная местность и примерно набросать)
имхо по мне так фактов нет
а вот насчет того что “рисовать бред” согласен
А с Навителом кто сравнивал? Там вроде такие же домики.
P.S. Посмотрел. С картой на сайте Навитела ничего общего.
у прогорода пусто, еще варианты
P.S. долго присал
P.P.S. доказать копирование можно только указав на закладку (это к гуглподаствсуд), т.ч. если рассматривать то сравнивать всю карту (кусок выше сравнивал с викимапией и юмап т.к. там нет этого вообще, с другими смотреть все или их закладки, это если было копирование)
P.P.P.S. а ген.план у города есть и наверняка в локальных сетях города доступен, на внутренних файлопомойках
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=10869246&t=10869246
Двухсторонка на Сакко и Ванцетти перед Куйбышева
Нету её больше!Возле Ленинской ментовки.
Знаки убраны. Но следы разметки ещё видно.Будьте внимательны и осторожны.
http://openstreetmap.ru/?lat=56.725184&lon=61.046605&zoom=14&bugid=671774
меняем название и теги?
нашел. меняем.
Коттеджный поселок расположен на месте бывшего пионерского лагеря «Калининец». По проекту здесь будет возведено 50 домов с участками земли по 20 соток,
http://openstreetmap.ru/#zoom=16&lat=56.74518&lon=60.59434&marker=1
Конец света наступит в тот день, когда Surly распутает этот гордиев узел
А как обмануть мапник, чтобы на торговом центре и номер дома рисовался, и название самого ТЦ? Дирижабль, например.
А как обмануть мапник, чтобы на торговом центре и номер дома рисовался, и название самого ТЦ? Дирижабль, например.
Я вокруг ТЦ рисую landuse=commercial или retail, на него ставлю name. На доме оставляю только building=mall и всю адресную информацию.
http://openstreetmap.ru/#zoom=17&lat=56.823776&lon=60.50578&marker=1
http://openstreetmap.ru/#zoom=16&lat=56.74518&lon=60.59434&marker=1
Конец света наступит в тот день, когда Surly распутает этот гордиев узел
Ни фига! Сей узелок распутан, эта опора пустая. Гордиев узел сейчас находится здесь:
http://openstreetmap.ru/?mapid=1941004616
Через эти опоры проходят, я так полагаю, линии, которые сейчас чуть восточнее над территорией промзоны.
Поскольку они над территорией промзоны, “в поле” правильную конфигурацию выяснить пока не удалось. Надо каким-нибудь способом напроситься на экскурсию, кто тут у нас лучший организатор таких мероприятий?
Под узлом я имел в виду всю подстанцию …
а смысл от этого микромаппинга (имеются в виду многоцепные вл и опоры в рендере), ничего ведь не понять (имхо старого дипломированного энергетика ), теги не смотрел
теги глянул понятно стало, но рендер (ад и израиль)
кстати в этом весь осм, пока в теги не заглянешь (а негде нормально, для пользователя) фиг, что поймешь.
P.S. для подумать, вот есть в осм правило не рисовать двумя веями дорогу без разделителя
в энергетике принято для упрощения трехфазную линию упрощать до однолинейной (здесь же сначала одной линией, потом эта же цепь представлена двумя веями с одной и двумя фазами)
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Electric_power_transmission.jpg?uselang=ru
если уж микромаппинг, то почему обязательно вей вл должен проходить через ось опоры (в случае двухцепной вл или сложных опор, с последними вопрос в рисовании почему только точкой)?
если уж микромаппинг, то почему обязательно вей вл должен проходить через ось опоры (в случае двухцепной вл или сложных опор, с последними вопрос в рисовании почему только точкой)?
Если к каждой двухцепной башне бы будет подводить две линии проводов, по одной на каждую цепь – карта забьется линиями так, что будет еще ужаснее. Поэтому лучше делать одну линию на пару цепей, проходящих по одной опоре, и перечислять их ref’ы или включать в два отношения – по отношению на цепь.
В случае же опор широкой П-образной формы – я и сам за то, чтобы можно было рисовать опоры не только точкой, а линией.
просто взгляд со стороны (мне всегда такое помогает)
- как можно использовать в данном виде (имхо никак, мусор, и в картографии, и в использовании данных)
- одним веем и двухцепная трехфазная цепь и одноцепная, потом вообще делиться на одну и две фазы (как машина такое сможет обработать быстро/однозначно, да и для человека не совсем понятно)
- одна сущность - один вей (забитие карты проблема рендера)