По Гродненской области есть 4 ошибки. Почему-то они не вывелись в графу ошибок. Можете качнуть .mp и глянуть в мапэдите, где ошибки. А конвертору 7w на эти ошибки наплевать, он свое и так сделал. Заодно пнул конвертер еще раз…
Те ошибки, что были, исправил. Может, правда, успеют новых добавить…
Бот с ошибкой конвертирует.
В адресах некоторых объектов (осообенно по Гродно) вылазит такая строчка \N{BOX DRAWINGS LIGHT VERTICAL AND RIGHT}Ёюфэхэёър юсы
Когда это исправят?
Еще одни проблемы исправленного конвертера :(. Пока Леша его допиливает, вечером откачусь на старую версию и запущу конвертацию. Кстати, заметил еще такую штуку. Скачал с рамблера карту, адресный поиск работает, но в части населенных пунктов регион написан кракозябрами. Сконвертил у себя одну область той же версией конвертера. Проблему воспроизвести не удалось. Все регионы подписаны нормально.
Пролистал все населенные пункты страны и у видел что там имеються названия заводов, лесничеств, сад. товариществ и многой другой не нужной инфы. По мне так это все должно быть как POI. (Но это наверное вопрос быстрее к тем кто редактирует)
Если выбрать в навител ПОИСК-БЛИЖАЙШИЕ, то там сразу находяться улицы. Зачем? По моему в поиске POI должны быть только точки.
Когда не указака область и район в границе населенного пункта, то в адресах иногда присутствует такая строчка \N{BOX DRAWINGS LIGHT VERTICAL AND RIGHT}Ёюфэхэёър юсы.
Исправил для Лиды, теперь все ок. Исправил еще и для Гродно. Теперь жду обновы посмотреть как будет.
Нормально будет.
Не пойму откуда вылезла проблема с кодировкой на рамблере :(.
Кракозябры есть в заголовке карты, который берется из bat файла( и никак не связан с дампом), и в тех населенных пунктах, где область явно не прописана, и тоже берется из bat файла. Сам bat файл всегда был в досовской кодировке, его я вообще не трогал. На работе и на двух компах дома он так и сейчас нормально работает. А вот что сейчас случилось с кодировкой на рамблере пока понять не могу. Вот где-то так…
Можно еще по старой ссылке брать http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel . Тут тоже периодически обновляю :). Эта без кракозябров.
О вот и ненормально вышло - Гродно теперь ваще нет в поиске.
Оказалось что граница состоит из нескольких частей, а исправил я только одну.
Но теперь все исправил, сделал всю границу одной независимой линией.
borism346 если не трудно обнови карту, а то баг нехилый получился.
Сделал по аналогии первый в списке Бобруйск.
Но ошибка осталась. В чем проблема?
И еще заметил что в списке отсутствуют некоторые нас. пункты которые раньше были.
В Бобруйске все было нормально. И если граница была релейшеном, то зачем ее ломать. По крайней мере, на карте от 23.10.2012 поиск в Бобруйске прекрасно работал.
Вернул на релейшены границ областных центров addr:region, которые оттуда поудаляли. Еще хватает крупных населенных пунктов откуда это снесли.
В сегодняшней сборке в областных центрах все нормально.
В Минске, перекресток Рокоссовского - Плеханова, кто-то отметил деревья по Плеханова. Титанический труд , однако. Но в навигаторе “7 Дорог” они отображаются как точки ПОИ. И это, несколько, напрягает
Что с ними делать, может удалить с карты? Сам, без консультации, не решился их прибить из-за врожденной трусости
Удалять ничего не надо. В OSM их много кто рисует. Одно из основных правил, не рисовать под рендеры и навигаторы :). Кстати, в навителе они рисуются отдельными деревьями. Для “7 Дорог” нужно скин смотреть. Можно еще для “7 Дорог” использовать вариант карты, который я делаю из гарминовского формата, там нет отдельных деревьев ( http://narod.ru/disk/62501000001.e2a6ffaf914e3e6360095b72ca002fb2/belarus_OSM_7ways.7z.html ). Ссылку, обычно, даю на форуме “7 Дорог” в теме карты и на 4PDA.
Спасибо за ответ. Кстати, в Османде тоже эти деревья рисуются отдельными кружочками, что сильно загромождает экран, когда включаешь ПОИ.
Тем не менее, а в чем смысл обозначать отдельные деревья? Все-равно они не все отмечены… На мой взгляд, это теряет смысл, когда не все растения отмечены А все отмечать, ресурсов серваков не хватит. Хотя, может, я что-то и не понимаю.