Валидатор доступности точек с geocaching.su

В текущей реализации нужно точки, разложенные по регионам. Надо разобраться и сделать скриптик, который будет качать по регионам или парсить общий список с раскладыванием по регионам, пока его нет.

Я только за, но пока на ОСМе есть откровенно позорные места. Для себя я поставил психологическую планку в 75% достижимых тайников по России. Понятно, что уже сейчас эта карта самая лучшая, но недовольные все равно найдутся (где-нибудь в Астраханской области, например).

Какие могут быть недовольные, если среди подложек появится еще одна.

А планируется добавить другие регионы? Интересует Украина, у нас с дорогами совсем грусть.

Сделаем Украину. Вам по регионам или сойдет все регионы в кучу сваленные? Мне проще все в кучу.

Ок, тогда добьём сначала до 75%.

#6990 - остров
#1273 - остров
#1112 - остров
#3305 - остров

Украину и Беларусь добавил.

Обновились списки тайников с geocaching.su. Теперь стало на 150 новых тайников больше.

Я допили функциональность отображения наличия треков в окрестности (треки, списки тайников и тайлы бинга будут полностью обновляться раз в месяц). Теперь описание интерфейса валидатора лежит в первом сообщении.
Давайте уже поправим все баги, сделаем дельные замечания, я допилю до удобочитаемого вида своего франкенштейна-валидатора и выложу в public domain исходники, чтобы кто-угодно мог поднять валидатор доступности чего-угодно (например, всех населенных пунктов).

Пожалуйста, сделайте вместо ссылки на osm.org ссылку на osm.org.ru! А то когда под рукой нет редактора ни снимки, ни треки не посмотришь, а на osm.org.ru всё в инструментах есть и даже ссылка на osm.org

Например: http://www.osm.org.ru/?#layer=Mg&zoom=14&lat=55.63695&lon=38.27284&marker=1

Переключалка на снимки в правом верхнем углу (кнопка с надписью Bing). Слой треков также есть в дополнительных слоях. Прямая ссылка на osm.org сделана для любителей потлача.

игноры:

#12030 - лес
#5126 - гора
#10061 - гора
#11520 - лес
#787 - лес
#12366 - лес
#7824 - лес
#7820 - лес
#12030 - лес
#3287 - гора
#10593 - гора
#10698 - гора
#3509 - лес
#10759 - точка в центре озера; тайник в другом месте и к нему дорога нарисована

Обновил покрытие Bing’а. Покрыто стало сильно больше.
Кроме того Московская область уже стала зелененькая, а Украина - желтенькая.
Ура, товарищи!

Кстати, о Украине. #12442 - автор с координатами ошибся, стрельнул на полтора км южнее.

\o/ последний баг до жёлтого состояния в Украине закрыл я :slight_smile:

А вот список какому региону сколько осталось до жёлтого:


 1 Еврейская автономная область (has 1)
 1 Магаданская область (has 1)
 1 Ненецкий автономный округ (has 0)
 2 Карачаево-Черкессия (has 11)
 2 Пермский край (has 9)
 2 Сахалинская область (has 3)
 3 Оренбургская область (has 4)
 4 Кабардино-Балкария (has 10)
 4 Ульяновская область (has 3)
 4 Хабаровский край (has 9)
 5 Кемеровская область (has 7)
 5 Орловская область (has 10)
 6 Астраханская область (has 10)
 7 Ростовская область (has 14)
 8 Красноярский край (has 17)
 8 Мурманская область (has 30)
 8 Саратовская область (has 24)
 8 Тамбовская область (has 11)
 8 Хакасия (has 9)
 9 Иркутская область (has 15)
 9 Якутия (has 13)
11 Алтай (has 24)
11 Челябинская область (has 77)
12 Бурятия (has 15)
13 Камчатский край (has 15) // к сожалению, всё что тут осталось
14 Башкирия (has 27)
15 Волгоградская область (has 26)
15 Карелия (has 50)
15 Пензенская область (has 16)

Пользуясь случаем, игноры:

#5725 - в непосредственной близости дорог нет, всё вокруг отрисовано
#2452 - в непосредственной близости дорог нет, всё вокруг отрисовано
#9183 - лес
#4502 - лес
#6573 - лес

и наверное можно игнорить всё что осталось на Камчатке - там горы без каких-либо намёков на дороги, но некоторые снимки зимние, и под снегом может что-то и быть.

Раз пошла такая пьянка, то я до кучи сделал следующие вещи:

  1. Обновил списки тайников с geocaching.su
  2. Обновил треки из осмовой базы
  3. Добавил все страны, которые есть на geocaching.su (надо помочь Казахстану и Таджикистану)
  4. Теперь тычка Bing показывает метки как с треками, так и без треков (раньше показывала только без треков). Для эстетов осталась тычка “Bing и треки”.
    До 75% в России осталось всего ничего: 252 тайника. Надо поднажать и впарить уже geocaching.su качественный продукт.
    Для присоединившихся недавно ссылка: http://geocaching.osm.rambler.ru

А можно огласить расцветку точек:, красные полагаю - недоехать, зеленые - доехать можно, а желтые и синие что ?

Первое сообщение темы смотри

А блин, а я на абзац ниже смотрел.

#11493 — остров