Как вам аттракцион (как пишет Nominatim), КОТорый тут: http://www.openstreetmap.ru/?lat=22.553685&lon=114.235742&zoom=18&layers=M
P.S. Кстати, а выяснили ли наконец, как правильно самолеты мапить?
Как вам аттракцион (как пишет Nominatim), КОТорый тут: http://www.openstreetmap.ru/?lat=22.553685&lon=114.235742&zoom=18&layers=M
P.S. Кстати, а выяснили ли наконец, как правильно самолеты мапить?
tourism=attraction - это не “аттракцион” в русском понимании слова. Это “место для привлечения туристов”. Так что теги правильно висят.
Ложные друзья переводчика в чистом виде
Есть правильное слово (и именно так это написано в JOSM): достопримечательность.
А кто занимается тем, что добавляет эти самые заготовки в josm ? Последнее время рисовал просики, в вики они уже давно обозначены, а в josm их до сих пор нету
В России оказывается есть свой восьмитысячник. А вы говорите - Эверест, Эверест…
http://www.openstreetmap.org/browse/node/735483316
блин!!! надо обязательно сбегать!
Они её в дециметрах меряли?
missed
( “Кристобаль Хозевич успел раньше” )
Вот почему традиционная для форумов разбивка сообщений на страницы мешает дискуссии.
Немцы в Берлине замапили еврейский мемориал
http://osm.org/go/0MbEX8Vwu–
http://img15.nnm.ru/a/5/f/2/f/8f6c5ed0373cbe28dad564b644c.jpg
Немцы в Берлине замапили еврейский мемориал
http://osm.org/go/0MbEX8Vwu–http://img15.nnm.ru/a/5/f/2/f/8f6c5ed0373cbe28dad564b644c.jpg
Между прочим, схемы кладбищ реально востребованы, по крайней мере, на кладбищах, где нет своей нормальной схемы при входе. Люди, которые бывают там не очень часто, или которые появляются там первый раз, часами ходят и ищут нужный квартал/аллею/участок.