Насколько мне известно, у района города или сельсовета есть либо точка либо полигон, где может быть name:xx
Чем эти сущности отличаются от города? Почему то про локальное названи города вопрос не стоит.
Это нужно всем, кому надо сопоставлять линию улицы и адреса.
Потому что точное сравнение быстрее неточного.
Я чувствую, следующим вопросом будет: «а нахрена сопоставлять линию улицы и адреса?»
Почта придумала Или строители. Кто теперь разберет…
РТ, Наб.Челны, Новый город, 7/08
Официального объекта “Новый город” и его границ не существует. Дома относящиеся к этому “Новому городу” фактически принадлежат трем разным официальным районам.
Вернемся к вопросу Мультиязычные адреса - Эта проблема есть, данный топик предназначен для поиска путей ее решения.
Что есть на сегодняшний день:
1-Белорусская схема
2-Схема через отношения, как указал VikDD во втором посте.
3- … мне не известно
У каждой преимущества и недостатки.
Надо решить, придумывать новую или развить и поддерживать существующую
Схема через отношения, спотыкается на районах, областях (отношения поддреживают только улицы) - правильно? Как это решено на Украине (Мультиязычная адресация районов и областей)?
Белоруская схема лишена подобных недостатков, но для простых пользователей разобраться в ней будет не просто. Мне нравится Белоруская схема, все равно на каждой 2-й странице народ интересуется где ошибка в адресном поиске и как исправить.
Наверное сморожу глупость, но вроде поддерживается отношение в отношении. По крайней мере если взглянуть на отношение “Приволжский федеральный округ” то в нем есть дочерние элементы области, которые тоже каким-то единым объектом не являются.
Это плохой вариант, потому что построение адреса начинает требовать сложной эвристики.
UPD
Хорошая схема должна быть достаточно простой и для редактировани, чтобы у среднестатического маппера не взрывался мозг, и для использования, чтобы не требовались мегабайтные алгоритмы для определения правильного адреса любого объекта.
Не очень и сложной…
Если у улицы/дома/street-отношения указан addr:suburb то нужно в окресности 10-20км найти place=suburb-точку у которой name-тег(или один из name:-тегов) такой же как addr:suburb и взять из нее необходимый name:.