Курск и Курская область

Прошу прошения, гиперссылка неполностью скопировалась в предыдущем посте (правильную смотрите 88 пост Курской ветки форума)

Всем привет!
Прошу обратить пристальное внимание на действия userа maximus 86. Его первая правка была 12 сентября, всего три правки (ПОКА!!!) - и все-сплошной ИМХО -вандализм! Удалил трамвайную линию от пл Дзержинского до Бойцовки, перевел Ендовищенскую, Береговую, часть Бойцовки, “пьяную гору” в служебные проезды из теритари…Написал ему в личку, пока по доброму объяснил, мало ли может по ошибке? Но что то мне подсказывает, что он не остановится и как то надо с этим бороться. Очень обидно что трамвайная линия учавствовала в двух отношениях, трудно и долго теперь восстанавливать…
Я за откат всех его правок, посмотрел-позитивного ИМХО там нет ничего.
С-ч.

Откатил

Заметил очень Тяжёлое общение нашего Курского коллектива ОСоМеров!** Ребят, с чем это связанно?** Скоро просто захочется плюнуть, и сказать “Делайте Сами”!, благо нервы ещё выдерживают! Да пропал, извините, работа и семья. Скажите у нас тоже, извините, есть люди для кого семья важнее, а когда есть время рисуем!
Есть Действительно люди которые специально нарушают нашу работу, почему нельзя этого человека заБанить например?

ВОт ещё есть Темка, почему мы должны подстраиваться под Москву? Я посмотрел, вижу только дома и дороги. Чувство что коллеги на этом деньги делают а мы сидим тут и рисуем Как они нам скажут!

А как вы под Москву подстраиваетесь?

Евгений жалунтся на тяжелое общение, чувствую камень в мой огород… Объясню, да часто я жестко что то могу сказать, но в этом нет оскорблений , такой специфический тип общения, все мы люди разные…по крайней мере с olede4 одним и тем же языком общаемся, ничего страшного. Я просто терпеть не могу не соблюдения правил ОСМ… и не в Москвичах дело, эти правила вырабатывались потом и кровью осмерами разных регионов. Есть форум и вики, там все есть. Да конечно не нравится когда тебя кто то учит, но ведь и меня был период, когда меня старшие ребята постоянно наставляли на путь истины, Oldlvantey знает о чем я говорю… Но я старался не истерить по этому поводу, да со скрипом менялся , и по итогу играю по правилам, а всем старшим ребятам на сегодня-низкий поклон, что акцетировали мои ошибки! Мне вообще не очень нравится подход: Свободная карта-рисую как хочу, ну если каждый так думать будет, и что из этого получится? Давайте все таки уважаемые соблюдать элементарные правила ОСМа и быть аккуратными , а не гнаться за объемами, и не какое это не подстраивание под Москву, и кто кого обвинял, что долго не работает тот или иной маппер??? Не было такого просто. Опять слова из контекста вытаскиваются и переворачиваются???
Евгений, дорогой ты наш, будь проще рисуй карту и не ищи врагов и предателей на пустом месте. Нас тут и так по Курску и области полтора человека, а мы еще этой мышиной возней занимаемся!!!
С-ч.

На большую часть города Курска обновились снимки Google . Датируются сентябрем 2012, качество -не самое лучшее, хоть облачности нет. Уже видны новостройки пос Северный, новые дома на Родниках и Юго-западе. Не забываем что использовать эти снимки в качестве подложки для отрисовки в ОСМ запрещено, разве только для информации:)
С-ч.

Отличная новость! Гугл не перестаёт удивлять.

А я? а я в запил…!!! Одновременно в Курске Яндекс обновил свои снимки, 2 Гис серьезно нишу занял, да так серьезно что возможно что украл ребят наших??? Но , ну и где работать??? точнее рисовать… каждый проект когда то становится баблоподобным в той или иной мере… как то противно все и от этого просто уходишь в запил…

Сегодня ПисателЬ ушел в армию, один из Курских мапперов, в последнее время он больше в области городского транспорта работает, модератор на форуме общественного транспорта, но и ОСМ не забывает, деятельный и добрый парень. Пожелаем ему удачи в армейской службе!!!

Юг и юго запад Железногорского района смещение Bing отлично ложится -4,95; 2,69. Проверял скурпулезно… Попадает Верх Жданово, Линец, Басово,Юго вост угол снимка, Троицкое, Рышково, Громашовка, возможно Копенки (специально для olede4), при работе в этом районе ориентируйтесь на данное смещение, please!!!
С-ч.

Спасибо, Сёмыч, учту :slight_smile:
Снимок там замечательный - одно удовольствие по нему работать.

З.Ы. Присоединяюсь к пожеланию Писателю удачи в службе! Желательно что бы его участие в ОСМ не ограничивалось 9 правками :wink:

Да по тому снимку рисовать-это даже не работа, а прямо отдых какой-то:)

Ура!!! Ура!!! Ура!!!:slight_smile:
Друзья, у нас по области очередное обновление снимков Bing!!! На Курск теперь снимок 2011 года, правда зимний-плохо:(. Зато более широкой полосой чем старый пресловутый выступ на северо-западе-теперь его нет. Появилась часть Обояни, вся Медвенка и многое другое, всего пока не посмотрел… Теперь встает вопрос, как вытащить старую подложку 2003-2004 по Курску??? А так-чистите кэш-и вперед-к новым горизонтам!!!
С-ч

Восторг перерос в УЖАС! как раз в тот момент когда открыл Джосм. Во-первых, новый снимок автоматом уже стоит (надеялся что как раньше надо будет кэш почистить). Во-вторых, по нему же невозможно рисовать, зеленку, да и вообще ничего не различить, кошмар просто!!! Что сделали с Курском???
С-ч.

Ура! Но… качество неахти, зима ((

P.S. Привязан по Курску вроде неплохо. Надо бы по районам согласовать смещения.

Смещение по большей части Курска подходило стрелецкое . Поэтому если взять любой квартал южнее пл Добролюбова скажем совместить домики -выйдет новое и попробовать применить его по районам города…должно пойти если снимок однороден и хорошо склеен
С-ч.

Давайте не будем забывать ещё о Пироге. http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/95 :slight_smile:

Вопреки моим сомнениям, что новый зимний снимок оттолкнет Курских мапперов от рисования, произошло противоположное-резко увеличилась активность по Курску, чего очень давно не наблюдалось и что не может не радовать:) Так держать, ребята!!!

Самая страшная бомба нового снимка-это завал спутника относительно перпендикуляра к оси горизонта (смотри семнадцатиэтажки на Родниках)-без комментов…Завал несравним с предыдущим, а потому!!! все прошлые смещения-просто в мусорку, так как даже коэфециент +/- не подойдет, там другие пропорции по завалу были. В рельефно расчлененных частях города, а это 2/3… надо все заново по трекам выводить…печально. Мы ведь даже таблицу делали…она действующая по области , кроме Курского снимка теперь уж конечно.
С-ч.