Во первых оффтоп.
Во вторых развитие проекта, реформал, как я вижу, зависло и голосовать как то бессмысленно. Но это лучшее что нашел, а на русском и б/п - единственное, может плохо искал.
С поиском опять что-то случилось?
Пробовал искать “Ульяновск”. Поиск возвращал то посёлок Ульяново Калужской области, то улицу Ульяновскую в посёлке Змиевка Орловской области.
да, странно поиск работает. Смотря куда смотрит карта - зависят результат. Если наехать на ульяновск в зуме ~10 - найдет Ульяновский район (1 результат). Если наехать на ~13 зуме на реку свияга, где стоят точка города, то найдет “город Ульяновск”
Куда-то на Калужскую область.
Меня удивило скорее то, что в поисковой выдаче выводится один объект и на этом поиск завершается. По-моему, это как-то совсем неправильно.
Да, есть такая непрятная особенность, что, когда ищешь город, находит улицу с похожим названием
Возможно, имеет смысл точным совпадениям отдавать больший приоритет
Добрый день.Кто-то ничего не сделал, а пометил все баги в OpenStreetBugs как исправленные. Можно ли каким то образом “переоткрыть баг”, т.е отметить как не исправленный?
Это, наверное, кто-то из тех, кого раздражают годами висящие баги типа “А что здесь?” Там чей-то ник прописан или тупо NoName?
Как “переоткрыть”, я не знаю. Можно повесить рядом новый баг.
А что случилось со слоем маршрутов общественного транспорта? Некоторые маршруты, которые раньше отображались, теперь исчезли, причём как-то странно избирательно. Проблему пронаблюдал в Калуге, насчёт других городов судить не могу. Все маршруты нарисованы по новой схеме.
На http://öpnvkarte.de всё в порядке, не считая того, что он не отображает маршрутки.
Да это глобально случилось, кмк. На латлон/пт та же картинка, и слой “общественный транспорт” на осм.орг то же показывает - причем исчезли маршруты с “полным фаршем” - platform, stop и без всяких forward backward
Присоединяйтесь к пожеланию фичи отображения треков на карте (голосование) с отображением доп.информации.
Маршрут можно нарисовать много чем, а распространять уже в виде gpx’а.
И в навигатор залить можно будет и на карте в интернете посмотреть.