Понимаю, передирать и не собирался. Я город знаю, но, естественно, по всем улицам не ориентируюсь. Посмотрю хоть то, что знаю.
IMHO, лучше сравнивать карты глазами. И в случае несовпадений поднять свою попу с кресла и пойти посмотреть на местности. Я так сравниваю карту Харькова (OSM и travelGPS). Недавно нашёл расхождения по пер. Алябьева. Пошёл на местности посмотрел. Оказалось, в обеих картах ошибки
В OSM я исправил сам, а в travelGPS послал багрепорт картографу.
IMHO, лучше сравнивать карты глазами. И в случае несовпадений поднять свою попу с кресла и пойти посмотреть на местности. Я так сравниваю карту Харькова (OSM и travelGPS). Недавно нашёл расхождения по пер. Алябьева. Пошёл на местности посмотрел. Оказалось, в обеих картах ошибки
В OSM я исправил сам, а в travelGPS послал багрепорт картографу.
Ох, далеко мне идти, 400 км на север…
Ох, далеко мне идти, 400 км на север…
Прямая, как стрела, хорошо утоптанная тропа ведет от поселка Зябкий прямо к Северному полюсу. Однако через 200 метров она заканчивается деревянным туалетом, и дальше приходится пробираться по бездорожью.
Тут это… В свете вандализьмов… Просьба не пугаться насчет некоторого количества удаленных точек и линий, это всего лишь объединение несоединенных узлов, из-за которых nm2 не собирается.
А что за мост над ж/д в Решетах закрыт? Этот или этот?
username
15:04:18 скажи, что первый15:04:20
15:04:25 по первой ссылке точнее
Сегодня Ilis
15:04:37 А пруф можно?Сегодня username
15:04:46 отвечаю
В пригородах Асбеста кто-то проставил 100500 номеров домов без улиц… Как-то похоже на Краснотурьинск и Уфалей. Не пришлось бы выпиливать потом…
Илья! Это заразно!
P.S. и обязательно весь город
олеже отписался
Чем рисовать бред, лучше точку поставить и дать ей данные адреса. Я в городе обычно так делаю после обхода. Ещё этажность добавляю. Когда появятся спутниковые снимки, можно будет точки в домики реальные переделать.
Лично моё мнение - кто-то сделал выгрузку из другой карты в Асбесте и Алапаевске. Домики уж очень ровные и не соответствуют реальным объектам на спутниковых снимках (часть Асбеста видно на Бинге). Кстати, сначала хотел править эти косяки, которые вылезли в валидаторе СГ, но потом решил, что скорее всего выпилят эти объекты. Нужно что-то с этими домами делать.
На сайте администрации Асбеста есть ссылка на карту города http://www.asbestadm.ru/index.php/2012-08-14-11-55-55.
Представляет из себя карту викимапию нарисованную по гуглу. С указанием адресов зданий и пои.
Имхо содрали оттуда используя подложку гугла и информацию с викимапии ещё в мае 2012 года.
Проставлял пользователь http://www.openstreetmap.org/user/Olezhaa
Генеральный плана Астбеста мной не найден..
Возможно карту брали отсюда http://www.gorod-asbest.ru/asbest/karta-asbest.html или тут http://asbest.umap.ru/map
Про лицензию http://asbest.umap.ru/show/about непонятно, но:
Подтверждая вышенаписанное, ссылаемся на информационные первоисточники
Карты Тюменской области и городов Тюменской области © ФГУП ЗапСиб АГП, Роскартография, ООО ПВФ “Диас”
Карты Свердловской области и городов Свердловской области © ФГУП Уралаэрогеодезия, Роскартография, ООО ПВФ “Диас”
Карты Челябинской области и городов Челябинской области © Роскартография, ООО ПВФ “Диас”
Базы данных предприятий предоставлены ГК “Скайнет”, © “Скайнет”
Вывод думаю понятен…
Человек пока не ответил.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/161398625/history
нет ни на викимапии, ни на umap.ru, очень сильно смещен относительно гугла (если и рисовали по гуглу то геометрия и смещение у домиков разные, т.ч. не факт, человек мог зная местность и примерно набросать)
имхо по мне так фактов нет
а вот насчет того что “рисовать бред” согласен
А с Навителом кто сравнивал? Там вроде такие же домики.
P.S. Посмотрел. С картой на сайте Навитела ничего общего.
у прогорода пусто, еще варианты
P.S. долго присал
P.P.S. доказать копирование можно только указав на закладку (это к гуглподаствсуд), т.ч. если рассматривать то сравнивать всю карту (кусок выше сравнивал с викимапией и юмап т.к. там нет этого вообще, с другими смотреть все или их закладки, это если было копирование)
P.P.P.S. а ген.план у города есть и наверняка в локальных сетях города доступен, на внутренних файлопомойках
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=10869246&t=10869246
Двухсторонка на Сакко и Ванцетти перед Куйбышева
Нету её больше!Возле Ленинской ментовки.
Знаки убраны. Но следы разметки ещё видно.Будьте внимательны и осторожны.
http://openstreetmap.ru/?lat=56.725184&lon=61.046605&zoom=14&bugid=671774
меняем название и теги?
нашел. меняем.
Коттеджный поселок расположен на месте бывшего пионерского лагеря «Калининец». По проекту здесь будет возведено 50 домов с участками земли по 20 соток,
http://openstreetmap.ru/#zoom=16&lat=56.74518&lon=60.59434&marker=1
Конец света наступит в тот день, когда Surly распутает этот гордиев узел
А как обмануть мапник, чтобы на торговом центре и номер дома рисовался, и название самого ТЦ? Дирижабль, например.
А как обмануть мапник, чтобы на торговом центре и номер дома рисовался, и название самого ТЦ? Дирижабль, например.
Я вокруг ТЦ рисую landuse=commercial или retail, на него ставлю name. На доме оставляю только building=mall и всю адресную информацию.
http://openstreetmap.ru/#zoom=17&lat=56.823776&lon=60.50578&marker=1