не, ну что сразу так в штыки?.. вы объясните, может есть какой-то сакральный смысл в отображении заправок таким образом, чтобы на >5км зуме они покрывали собой весь Питер и Москву?
RusFox, сакральный смысл в том, что в малонаселенных районах при автотуризме заправки очень нужны. А в москве надо использовать настройки меньшей детализации. Без них уже только дороги превращаются в цветную кашку.
После заливки в etrex vista hcx сборки, которая является готовым gmapsupp.img, в навигаторе неправильно отображается большая часть объектов - вместо дорог линии толщиной в 1 пиксель и типом просто “line”, дома не видны и пр. Т.е. как будто .typ файл не подключился(?).
При попытке залить какой-нибудь кусок сборки для mapsource, последний выдаёт предупреждение о том, что “you are about to erase map data that was pre-programmed by garmin”. Т.е. там совпадает какой-то mapid со встроенной базовой картой?
При это в gpsmap62sc сборка в виде gmapsupp.img живёт замечательно - дороги разных цветов и толщины…
Может кто знает в чём дело?
UPD: После ручного сноса gmapsupp.img из etrex’а туда через mapsource всё нормально залилось (без предупреждений о перезаписе базовой карты и нормальным отображением). Видимо дело в несовместимости заранее созданного контейнера со старым etrex’ом.
Попробовал эту сборку, очень не понравилась цветовая схема карты. Сама по себе она норм, только раньше на своем etrex 20 днем я без напряга рассматривал карты без подсветки, а теперь приходится вглядываться в экран. Еще не видны номера домов.
Да, у меня делается дополнительная точка к полигону landuse=military, если у него присутствует тег name. И на сложных полигональных объектах такие точки ставятся не всегда по центру, к сожалению.
Очевидно, что выделяемой по умолчанию памяти перестало хватать. Чтобы её увеличить - надо в параметры запуска (перед -jar) добавить ключик -Xmx1G (это будет указание задания лимита в 1 гиг). Если будет мало - надо соответственно увеличить, но если Java 32-х битная, то больше 2-х гиг (реально меньше) она в любом случае не переварит, тут выходом будет только переходить на 64-х битную.
Не совсем. Заканчивается размер стека, что вызвано глубокой рекурсией скорее всего. Увеличением лимита выделяемой памяти это врятли исправит. Надо более детальный отчет об ошибке чтобы найти её причину.