переделал группы: ОК, ошибка, неполный, не найден, кривой_адрес, и отдельно фильтр по ref
в идеале объекты должны быть только в полях: “ОК”, “все объекты” и опционально “ошибка геокодинга”=“найденные по ref”
это сложно, я сейчас попробовал поработать так:
располагаем окно браузера сверху
снизу открываем JOSM
по очереди тыкаем по каждому объекту кнопку josm, подгружается карта (нужно включить слой Mapnik),
далее сверяем адрес с написанным, если нужно можно подгрузить область побольше и посмотреть номер дома или улицу
если открылось не то - можно поискать нужный адрес поблизости и поставить правильный ref в найденную точку
таким способом можно проверять объекты в группах “ошибка” и “неполные данные”
Для того, чтобы быстро понять, из-за чего что отделение валидировалось по ref (ошибка геокодера или действительно точка стоит в другом доме).
Если только ошибка геокодера, то править нечего.
потому что мы пишем все точки сбербанка name=Сбербанк, если хотите написать полное официальное название, используйте тег official_name
по второй точке тоже все правильно - заполнено только ref и operator, а остальные подсвечено желтым, этой информации нет в базе OSM
эта точка должна быть в разделе “Неполные данные”
Является ли вандализмом и/или войной правок замена одной валидной информации (website=http://sberbank.ru/) на другую валидную (website=http://sbrf.ru/) в угоду валидатору?
Може, всё-таки:
— не считать эквивалентную информацию неверной и не красить красным цветом,
— не подсовывать такую информацию в JOSM по кнопке “upd” ?
Со вторым пунктом есть пожелания иметь возможность как-то влиять на набор тегов для “upd”, чтобы не затирать верные данные.
Может в каждую ячейку таблицы поместить команду, которая подгрузит только этот ключ?