не, пока не обновилось
я так полагаю дампы создаются утром, см. здесь http://gis-lab.info/projects/osm_dump/
завтра посмотрим что будет
Обновилось. Но те отделения, которые валидатор не смог найти геокодером, не распознаются
http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-MOW/sberbank/филе
Хуже всего с 9038/0735, которое он путает (и ставит в координаты) 9038/0520, соответственно предлагая исправить теги.
Если геокодером не ловится, надо определенно по ref проверять (можно отдельно где-то отмечать что отделение не распозналось геокодером и найдено по ref, но не как ошибку, а как info\warning).
так и есть, обновил Москву, посмотрите
предлагает вставить некий обобщенный телефон 7-800-5555550 вместо прежнего, наверно более реального
вот инфа с сайта сбера, вроде все правильно, наверное это отделение временно переехало:
Подразделения в г.Зеленоград
Доп.офис №9038/01756*
ст. м. Речной Вокзал, Савелкинский проезд, 6
Телефон: 8(800)5555550
Режим работы: Пн.,Вт.,Ср.,Чт.,Пт.,Сб., 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 10:00 18:00
Приспособлено для маломобильных групп населения
Реквизиты
Посмотреть на карте
Доп.офис №9038/01770.
ст. м. Речной вокзал, Савелкинский проезд, 6
Телефон: (499)7288625,7288629
Режим работы: Пн.,Вт.,Ср.,Чт.,Пт., 09:00 16:30 09:00 16:30 09:00 16:30 09:00 16:30 09:00 16:30
Срочные платежи для юридических лиц
8(800)5555550 - это не зеленоградский телефон, а колцентр банка. Его набили в базу, где поленились набить реальный. Теперь этот телефон запросто предлагается в качестве замены реальному телефону офиса (корпус 812) и почти всем остальным.
По поводу Савелкинского 6 — там для физ. и юр. лиц два отдельных входа на двух разных этажах. Может и номер у них разный. А может потому два, что там “самый главный зеленоградский сбербанк” и у него отдельный номер :).
Спасибо, конфликтное отделение починилось.
А вот 9038/0795 и 9038/01198 перешли в странное состояние - “вообще без кнопок”
значит в OSM их не нашлось ни по ref, ни по адресу
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1929905898
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1929893780
Создано в начале самом начале суток 24 числа.
видимо еще не попали в дамп, надо будет вывести время последнего объекта
Может такие перенести в “не найдено в OSM”? Тогда в нет координат останутся только ошибки геокодинга и ошибки адресации.
переделал группы: ОК, ошибка, неполный, не найден, кривой_адрес, и отдельно фильтр по ref
в идеале объекты должны быть только в полях: “ОК”, “все объекты” и опционально “ошибка геокодинга”=“найденные по ref”
Хотелка. Для “найдено по ref” столбец с адресными тегами из осм полигона(мультиполигона) в который попадает точка.
это сложно, я сейчас попробовал поработать так:
располагаем окно браузера сверху
снизу открываем JOSM
по очереди тыкаем по каждому объекту кнопку josm, подгружается карта (нужно включить слой Mapnik),
далее сверяем адрес с написанным, если нужно можно подгрузить область побольше и посмотреть номер дома или улицу
если открылось не то - можно поискать нужный адрес поблизости и поставить правильный ref в найденную точку
таким способом можно проверять объекты в группах “ошибка” и “неполные данные”
это сложно
Может Котярин обратный геокодер с http://openstreetmap.by использовать? Он по координатам выдает адрес.
может быть, а для чего это нужно? просто адреса сверить?
все равно потом загружать и править надо будет
может быть, а для чего это нужно? просто адреса сверить?
все равно потом загружать и править надо будет
Для того, чтобы быстро понять, из-за чего что отделение валидировалось по ref (ошибка геокодера или действительно точка стоит в другом доме).
Если только ошибка геокодера, то править нечего.
Добавьте Тульскую и Курскую область.
добавил
Здравствуйте.
Есть точка.
По официальной информации с сайта Сбербанка
Новочеркасское отделение №1799*.
Адрес: 346400, г.Новочеркасск, проспект Платовский, 59б
Руководитель подразделения: Гладкина Светлана Юрьевна
БИК: 046015602
Корреспондентский счет: 30101810600000000602
Код подразделения: 0521799
Валидатор пишет что тег name нужно заменить на “Сбербанк”.
Почему?
И еще - есть точка.
Тега name нет вообще. Валидатор пишет что все верно. Что верно?