Нет там такого. Номер А-181 ей присвоен с момента вступления в силу постановления. А старый индекс МОЖНО использовать до 18-го (это чтобы не переделывать сразу туеву хучу документов).
А где нибудь вообще есть аля схема-план с этими префиксами правильными? А то иногда хочется повалидировать или расставить их, а не знаешь откуда черпать инфу. Трассы без названий очень тяжело индифицировать текстом, особенно если им есть альтернативы.
Схему не видел, думаю её и нет. “Префиксы” правильно называются - учетные номера дорог.
Федеральные дороги есть здесь.
Перечень региональных дороги каждый субъект делает сам, например - Ленинградская область.
Муниципалы должны делать перечень своих дорог…
А по поводу латиницы/кириллицы - мне кажется, раз уж нет тега ref:ru, надо писать латиницей, ибо она общедоступна, в отличии от. Например, в Турции и Китае пишут латиницей.
возможно, описаны в каком-то ГОСТе, но с лёту не нашел
Там так же используются и пробелы (кода вида “1Р 92”).
Это чем-то регламентируется или всё зависит исключительно от настроения автора документа?
Причём, сильно подозреваю что в разных документах наверняка будет использоваться разное написание.
С пробелами новых кодов нет, так что довод с негодованием отбрасываем
А регламентироваться вовсе не обязательно. Правильным является то наименование, которое указано в документе, устанавливающем это наименование. Все остальные документы и таблички вторичны, независимо от любых регламентов.
Кстати, то же самое касается вообще любой топонимики и адресов. Но местным толкователям сакральных “соглашений” объяснить этого не получается…
Конечно.
Дороги Московской области названы: Постановлением Правительства МО от 05.08.2008 N 653/26 (ред. от 26.06.2012) “О Перечне автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области”.