ждать до 18 года разумеется.
Не торопитесь. До 18 года ещё пяток постановлений выйдет.
Не так.
Уже сейчас все дороги имеют новые учётные номера, но до 31 декабря 2017 г. могут применятся старые.
Моё мнение - нужно вводить новые номера, а прежние указывать, например в old_ref. Тем более некоторые так и делают - посмотрите Киевское шоссе…
Нет там такого. Номер А-181 ей присвоен с момента вступления в силу постановления. А старый индекс МОЖНО использовать до 18-го (это чтобы не переделывать сразу туеву хучу документов).
То есть индекс у дороги нужно поменять на новый.
ЗЫ. Не успел…
ЗЗЫ. Ссылко на само постановление: http://base.garant.ru/199775/
Хе! Оказывается, трасс М-5х тоже больше нет, все стали Р-ками.
Интересно а новый id М2 получается Е105 ?
Нет она осталась М-2.
E105 это её номер в системе европейских маршрутов.
А где нибудь вообще есть аля схема-план с этими префиксами правильными? А то иногда хочется повалидировать или расставить их, а не знаешь откуда черпать инфу. Трассы без названий очень тяжело индифицировать текстом, особенно если им есть альтернативы.
Схему не видел, думаю её и нет. “Префиксы” правильно называются - учетные номера дорог.
Федеральные дороги есть здесь.
Перечень региональных дороги каждый субъект делает сам, например - Ленинградская область.
Муниципалы должны делать перечень своих дорог…
По-моему, эту штуку давно пора пересмотреть.
Переименовал тему, чтобы понятнее
А в официальных документах где-то описаны правила использования русских/латинских букв и дефиса? Или как обычно?
В официальных документах ИСПОЛЬЗУЕТСЯ дефис
ЗЫ. А в осмовики, как обычно, когда-то было тупо скопипасчено из википедии, а теперь стало сакральным текстом.
А по поводу латиницы/кириллицы - мне кажется, раз уж нет тега ref:ru, надо писать латиницей, ибо она общедоступна, в отличии от. Например, в Турции и Китае пишут латиницей.
возможно, описаны в каком-то ГОСТе, но с лёту не нашел
Там так же используются и пробелы (кода вида “1Р 92”).
Это чем-то регламентируется или всё зависит исключительно от настроения автора документа?
Причём, сильно подозреваю что в разных документах наверняка будет использоваться разное написание.
С пробелами новых кодов нет, так что довод с негодованием отбрасываем
А регламентироваться вовсе не обязательно. Правильным является то наименование, которое указано в документе, устанавливающем это наименование. Все остальные документы и таблички вторичны, независимо от любых регламентов.
Кстати, то же самое касается вообще любой топонимики и адресов. Но местным толкователям сакральных “соглашений” объяснить этого не получается…
А как же truth on the ground?
On the ground нет названий. Там есть таблички (и то не везде).
Табличка != название.