вот из-за этого тоже ошибку показывает
да, я не знаю пока что с ними сделать, на сайте сбербанка у номера отделения есть звездочки, вот на некоторых одна, на некоторых две
возможно по этому признаку их можно разделять, только я не нашел что они значат
CupIvan, я тебе в джаббер написал, продублирую сюда еще
реально ли в будущем сделать валидатор для двух кировских банков? раз, два.
конечно реально, еще бы кто помог было бы замечательно
основное - надо регулярное выражение для выдергивания основных параметров отделений со страницы и преобразование времени работы в стандартный формат
Конечно не может. Потому что есть “проспект Хасана Туфана”. Предлагаю валидировать без геокодера.
Cмешно - из 27 причесанных и подогнанных объектов отвалидировалось меньше половины (11 штук).
а как без геокодера, откуда координаты брать? на сайте сбера они в одной точке все в центре города
для москвы/питера еще нормально расставлены и то есть косяки
я в принципе могу еще по ref привязывать, если координаты неточные
по ref было бы неплохо. ну или как вариант опционально еще с гекодером. потому как я тебе писал, прописано правильно, а из-за геокодера вот такие пироги(
Две почти одинаковых точки: 8219/046 и 8219/050. 46ю кассу видит, 50ю нет. Опознано только 11 из 29 объектов
сделал для Татарстана сверку по ref, теперь видит эти отделения
по мере обновления распространится на остальные регионы
CupIvan, благодарствую…
А как часто подгружается дамп?
osm данные в 15 часов по москве на следующий день после нажатия на “перевалидировать”, если вы меняли существующие объекты, то они сразу будут обновлены
обновление с сайтов банков и геокодирование адресов пока вручную, думаю будет раз в неделю где-то
osm данные в 15 часов по москве на следующий день после нажатия на “перевалидировать”
Сегодня, кстати, почему-то не сработало. Вот эти отделения все должны быть, добавлял до 15и:
http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-MOW/sberbank/филе
не, пока не обновилось
я так полагаю дампы создаются утром, см. здесь http://gis-lab.info/projects/osm_dump/
завтра посмотрим что будет
Обновилось. Но те отделения, которые валидатор не смог найти геокодером, не распознаются
http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-MOW/sberbank/филе
Хуже всего с 9038/0735, которое он путает (и ставит в координаты) 9038/0520, соответственно предлагая исправить теги.
Если геокодером не ловится, надо определенно по ref проверять (можно отдельно где-то отмечать что отделение не распозналось геокодером и найдено по ref, но не как ошибку, а как info\warning).
Если геокодером не ловится, надо определенно по ref проверять
так и есть, обновил Москву, посмотрите
обновил Москву, посмотрите
предлагает вставить некий обобщенный телефон 7-800-5555550 вместо прежнего, наверно более реального
вот инфа с сайта сбера, вроде все правильно, наверное это отделение временно переехало:
Подразделения в г.Зеленоград
Доп.офис №9038/01756*
ст. м. Речной Вокзал, Савелкинский проезд, 6
Телефон: 8(800)5555550
Режим работы: Пн.,Вт.,Ср.,Чт.,Пт.,Сб., 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 10:00 18:00
Приспособлено для маломобильных групп населения
Реквизиты
Посмотреть на карте
Доп.офис №9038/01770.
ст. м. Речной вокзал, Савелкинский проезд, 6
Телефон: (499)7288625,7288629
Режим работы: Пн.,Вт.,Ср.,Чт.,Пт., 09:00 16:30 09:00 16:30 09:00 16:30 09:00 16:30 09:00 16:30
Срочные платежи для юридических лиц
8(800)5555550 - это не зеленоградский телефон, а колцентр банка. Его набили в базу, где поленились набить реальный. Теперь этот телефон запросто предлагается в качестве замены реальному телефону офиса (корпус 812) и почти всем остальным.
По поводу Савелкинского 6 — там для физ. и юр. лиц два отдельных входа на двух разных этажах. Может и номер у них разный. А может потому два, что там “самый главный зеленоградский сбербанк” и у него отдельный номер :).
так и есть, обновил Москву, посмотрите
Спасибо, конфликтное отделение починилось.
А вот 9038/0795 и 9038/01198 перешли в странное состояние - “вообще без кнопок”
А вот 9038/0795 и 9038/01198 перешли в странное состояние - “вообще без кнопок”
значит в OSM их не нашлось ни по ref, ни по адресу
значит в OSM их не нашлось ни по ref, ни по адресу
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1929905898
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1929893780
Создано в начале самом начале суток 24 числа.