С чего начинать?

А почему СитиГид не прокладывает маршрут по дворовым проездам?

пример приведите. а то картина не ясна

Может быть потому, что по ПДД сквозной проезд через двор запрещён?

Дорога обозначена: highway=service, surface=asphalt. от места начала маршрута (т.е. от дома где я живу) до дороги с тегом highway=residential маршрут показывается черными маленькими стрелочками (причем показывает по прямой) а дальше пошло все нормально…

Как сделать картинку?

Так СитиГид не роутит по дворовым проездам.
В теме о нём это всплывает регулярно. Вроде должны сделать, а пока делают экспериментальные сборки.

Дак ведь очень неудобно.
Как тогда быть?

а) Попросить Zkir собрать нужный регион с роутингом по дворам;
б) Дождаться нормальной поддержки;
в) Использовать другой софт;
г) Всё вышеперечисленное. :3

Ситигид последних версий роутит. Но для этого нужна специально сделанная карта. До недавнего времени автоматического конвертера для этого не было, теперь вроде как появился, но ещё остались какие-то проблемы (типа падения на некоторых картах).

Ждать, пока Zkir вместе с МИТ не отладят конвертацию.

А может мне пока эти дворовые проезды пометить как: unclassified

это вандализм

Это уже рисование под навигатор, что не приветствуется. Тем более, что у других программ такой проблемы нет.

ясно…
кто-то писал что последняя версия Сити Гида роутит эти проезды, но у меня и так последняя версия стоит… ничего она не роутит

Придется ждать…

Chernikov

если уж сильно при сильно нужно, скачайте свою область данных, дропните теги, либо замените на нужные и “сконвертье” под свой навик

мож кто опишет процесс всего и вся для новичков. какие данные игнорятся конвертером и что с этим можно сделать

много вопросиков отпадут

Я бы тоже хотел получить такие подробности

Всё равно всех вопросов не решило!
Просто - когда приблизительное расположение - всё ясно, вешаем все тэги на одну точку и всего делов.
Когда можно обрисовать само здание - всё вешаем на здание.
А если у школы два учебных здания и известна территория, то тут возникает белеберда:
На оба здания: building=school, addr=… так как обо здания должны иметь хотя бы разные номера
Территория: amenity=school, name=школа N, barrier=fence
Получается: POI “Школа N” не имеет адреса. Если вешать адрес на территорию, то какой, где директор сидит? Считаю не верным.

Вешать на то здание, где кабинет директора (канцелярия), а не на забор. В конце концов, письма туда направятся должны.

Адрес спокойно вешаем на всё, что этот адрес имеет.
На здания, на пои. Даже если он один и тот же.

Да, там много смешного:

дополнительно название на школьные постройки (спортзал, оранжерея) 

оставьте это для викимапии.

Я уже предлагал одному господину начать подписывать не только вокзалы словами “Железнодорожный вокзал города xxx”, но и туалеты города словом “туалет”, да и вообще на все жилые дома name=“Жилой дом”