Ребята! У меня в городе оказывается есть два одинаковых адреса, Энгельса 72. - девятиэтажка и частный дом. Как с этим боротся?
Должны быть различия. Разные номера корпусов/строений/литеры и т.п. На табличках это может не писаться, но по факту они наверняка существуют. В противном случае они кадастровый учёт не пройдут. Ещё могут быть одноименные улицы в разных районах города - в Питере это обычное дело, разруливается добавлением названия исторического района в адрес.
а как это узнать? спросить у жителей?
самое простое так, да. можно конечно обратиться в гос орган, но я думаю это менее эффективно и по времени и по результату
А почему СитиГид не прокладывает маршрут по дворовым проездам?
пример приведите. а то картина не ясна
Может быть потому, что по ПДД сквозной проезд через двор запрещён?
Дорога обозначена: highway=service, surface=asphalt. от места начала маршрута (т.е. от дома где я живу) до дороги с тегом highway=residential маршрут показывается черными маленькими стрелочками (причем показывает по прямой) а дальше пошло все нормально…
Как сделать картинку?
Так СитиГид не роутит по дворовым проездам.
В теме о нём это всплывает регулярно. Вроде должны сделать, а пока делают экспериментальные сборки.
Дак ведь очень неудобно.
Как тогда быть?
а) Попросить Zkir собрать нужный регион с роутингом по дворам;
б) Дождаться нормальной поддержки;
в) Использовать другой софт;
г) Всё вышеперечисленное. :3
Ситигид последних версий роутит. Но для этого нужна специально сделанная карта. До недавнего времени автоматического конвертера для этого не было, теперь вроде как появился, но ещё остались какие-то проблемы (типа падения на некоторых картах).
Ждать, пока Zkir вместе с МИТ не отладят конвертацию.
А может мне пока эти дворовые проезды пометить как: unclassified
это вандализм
Это уже рисование под навигатор, что не приветствуется. Тем более, что у других программ такой проблемы нет.
ясно…
кто-то писал что последняя версия Сити Гида роутит эти проезды, но у меня и так последняя версия стоит… ничего она не роутит
Придется ждать…
Chernikov
если уж сильно при сильно нужно, скачайте свою область данных, дропните теги, либо замените на нужные и “сконвертье” под свой навик
мож кто опишет процесс всего и вся для новичков. какие данные игнорятся конвертером и что с этим можно сделать
много вопросиков отпадут
мож кто опишет процесс всего и вся для новичков. какие данные игнорятся конвертером и что с этим можно сделать
много вопросиков отпадут
Я бы тоже хотел получить такие подробности