У мапника есть преимущество - ему не надо качать через половину Европы кучу данных
В конвертациях во всевозможные навигаторы используются, как правило, данные с гислаба, а они могут отставать на сутки, если не попасть на обновление.
Должны быть различия. Разные номера корпусов/строений/литеры и т.п. На табличках это может не писаться, но по факту они наверняка существуют. В противном случае они кадастровый учёт не пройдут. Ещё могут быть одноименные улицы в разных районах города - в Питере это обычное дело, разруливается добавлением названия исторического района в адрес.
Дорога обозначена: highway=service, surface=asphalt. от места начала маршрута (т.е. от дома где я живу) до дороги с тегом highway=residential маршрут показывается черными маленькими стрелочками (причем показывает по прямой) а дальше пошло все нормально…
а) Попросить Zkir собрать нужный регион с роутингом по дворам;
б) Дождаться нормальной поддержки;
в) Использовать другой софт;
г) Всё вышеперечисленное. :3
Ситигид последних версий роутит. Но для этого нужна специально сделанная карта. До недавнего времени автоматического конвертера для этого не было, теперь вроде как появился, но ещё остались какие-то проблемы (типа падения на некоторых картах).
Ждать, пока Zkir вместе с МИТ не отладят конвертацию.