С чего начинать?

Chernikov там везде время указано. да и МР файл неизвестно когда взят. вы в тему спросите про конвертер в СГ

Ладно… подожду следующего обновления…

А ведь на этот вопрос никто мне не ответил… так все-таки, как лучше указывать такие места?

don’t worry, be happy :wink:

У мапника есть преимущество - ему не надо качать через половину Европы кучу данных :slight_smile:
В конвертациях во всевозможные навигаторы используются, как правило, данные с гислаба, а они могут отставать на сутки, если не попасть на обновление.

Вот здесь видно, что вчерашние данные в сборку не попали: http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SVE

Ребята! У меня в городе оказывается есть два одинаковых адреса, :expressionless: Энгельса 72. - девятиэтажка и частный дом. Как с этим боротся?

Должны быть различия. Разные номера корпусов/строений/литеры и т.п. На табличках это может не писаться, но по факту они наверняка существуют. В противном случае они кадастровый учёт не пройдут. Ещё могут быть одноименные улицы в разных районах города - в Питере это обычное дело, разруливается добавлением названия исторического района в адрес.

а как это узнать? спросить у жителей?

самое простое так, да. можно конечно обратиться в гос орган, но я думаю это менее эффективно и по времени и по результату

А почему СитиГид не прокладывает маршрут по дворовым проездам?

пример приведите. а то картина не ясна

Может быть потому, что по ПДД сквозной проезд через двор запрещён?

Дорога обозначена: highway=service, surface=asphalt. от места начала маршрута (т.е. от дома где я живу) до дороги с тегом highway=residential маршрут показывается черными маленькими стрелочками (причем показывает по прямой) а дальше пошло все нормально…

Как сделать картинку?

Так СитиГид не роутит по дворовым проездам.
В теме о нём это всплывает регулярно. Вроде должны сделать, а пока делают экспериментальные сборки.

Дак ведь очень неудобно.
Как тогда быть?

а) Попросить Zkir собрать нужный регион с роутингом по дворам;
б) Дождаться нормальной поддержки;
в) Использовать другой софт;
г) Всё вышеперечисленное. :3

Ситигид последних версий роутит. Но для этого нужна специально сделанная карта. До недавнего времени автоматического конвертера для этого не было, теперь вроде как появился, но ещё остались какие-то проблемы (типа падения на некоторых картах).

Ждать, пока Zkir вместе с МИТ не отладят конвертацию.

А может мне пока эти дворовые проезды пометить как: unclassified

это вандализм

Это уже рисование под навигатор, что не приветствуется. Тем более, что у других программ такой проблемы нет.

ясно…
кто-то писал что последняя версия Сити Гида роутит эти проезды, но у меня и так последняя версия стоит… ничего она не роутит

Придется ждать…