Нет! Вот здесь я качаю карты на сити гид: http://peirce.gis-lab.info/daily
то есть готовые карты для СитиГид… обновление Свердловской области датировано сегодняшним днем!
Нет! Вот здесь я качаю карты на сити гид: http://peirce.gis-lab.info/daily
то есть готовые карты для СитиГид… обновление Свердловской области датировано сегодняшним днем!
Chernikov там везде время указано. да и МР файл неизвестно когда взят. вы в тему спросите про конвертер в СГ
Ладно… подожду следующего обновления…
Теперь вопрос по редактированию карты.
Как например мне отмечать на карте коллективный сад №… что-бы проще было искать по поиску.
или например проходная цеха №…
Подскажите.
А ведь на этот вопрос никто мне не ответил… так все-таки, как лучше указывать такие места?
don’t worry, be happy
У мапника есть преимущество - ему не надо качать через половину Европы кучу данных
В конвертациях во всевозможные навигаторы используются, как правило, данные с гислаба, а они могут отставать на сутки, если не попасть на обновление.
Вот здесь видно, что вчерашние данные в сборку не попали: http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SVE
Ребята! У меня в городе оказывается есть два одинаковых адреса, Энгельса 72. - девятиэтажка и частный дом. Как с этим боротся?
Ребята! У меня в городе оказывается есть два одинаковых адреса, Энгельса 72. - девятиэтажка и частный дом. Как с этим боротся?
Должны быть различия. Разные номера корпусов/строений/литеры и т.п. На табличках это может не писаться, но по факту они наверняка существуют. В противном случае они кадастровый учёт не пройдут. Ещё могут быть одноименные улицы в разных районах города - в Питере это обычное дело, разруливается добавлением названия исторического района в адрес.
а как это узнать? спросить у жителей?
а как это узнать? спросить у жителей?
самое простое так, да. можно конечно обратиться в гос орган, но я думаю это менее эффективно и по времени и по результату
А почему СитиГид не прокладывает маршрут по дворовым проездам?
А почему СитиГид не прокладывает маршрут по дворовым проездам?
пример приведите. а то картина не ясна
А почему СитиГид не прокладывает маршрут по дворовым проездам?
Может быть потому, что по ПДД сквозной проезд через двор запрещён?
Дорога обозначена: highway=service, surface=asphalt. от места начала маршрута (т.е. от дома где я живу) до дороги с тегом highway=residential маршрут показывается черными маленькими стрелочками (причем показывает по прямой) а дальше пошло все нормально…
Как сделать картинку?
Так СитиГид не роутит по дворовым проездам.
В теме о нём это всплывает регулярно. Вроде должны сделать, а пока делают экспериментальные сборки.
Так СитиГид не роутит по дворовым проездам.
В теме о нём это всплывает регулярно. Вроде должны сделать, а пока делают экспериментальные сборки.
Дак ведь очень неудобно.
Как тогда быть?
а) Попросить Zkir собрать нужный регион с роутингом по дворам;
б) Дождаться нормальной поддержки;
в) Использовать другой софт;
г) Всё вышеперечисленное. :3
Так СитиГид не роутит по дворовым проездам.
Ситигид последних версий роутит. Но для этого нужна специально сделанная карта. До недавнего времени автоматического конвертера для этого не было, теперь вроде как появился, но ещё остались какие-то проблемы (типа падения на некоторых картах).
Дак ведь очень неудобно.
Как тогда быть?
Ждать, пока Zkir вместе с МИТ не отладят конвертацию.
А может мне пока эти дворовые проезды пометить как: unclassified
А может мне пока эти дворовые проезды пометить как: unclassified
это вандализм
А может мне пока эти дворовые проезды пометить как: unclassified
Это уже рисование под навигатор, что не приветствуется. Тем более, что у других программ такой проблемы нет.