Что за зверь http://www.openstreetmap.org/?lat=45.480445&lon=39.410723&zoom=18&layers=M ?
Видимо, это ипподром.
Наши мэстные кубаноыды. х)
поляны в лесу правильной формы… спутниковые антенны…
пионерский лагерь, что ж еще
P.S. на бинге все есть
Похоже на антены
upd
Викимапия тоже так считает
upd2:
Апиридили
Вы его хоть landuse=military обведите, а то вдруг эти пионеры кусаются.
Как вам аттракцион (как пишет Nominatim), КОТорый тут: http://www.openstreetmap.ru/?lat=22.553685&lon=114.235742&zoom=18&layers=M
P.S. Кстати, а выяснили ли наконец, как правильно самолеты мапить?
tourism=attraction - это не “аттракцион” в русском понимании слова. Это “место для привлечения туристов”. Так что теги правильно висят.
Ложные друзья переводчика в чистом виде
Есть правильное слово (и именно так это написано в JOSM): достопримечательность.
А кто занимается тем, что добавляет эти самые заготовки в josm ? Последнее время рисовал просики, в вики они уже давно обозначены, а в josm их до сих пор нету
В России оказывается есть свой восьмитысячник. А вы говорите - Эверест, Эверест…
http://www.openstreetmap.org/browse/node/735483316
блин!!! надо обязательно сбегать!
Они её в дециметрах меряли?
missed