OsMo Monitoring

Пофикшены глюки в истории и во всех версиях мониторов, мобильный например не работал в режиме онлайн :frowning:

У сим линков появляется статистика посещений.

В системе ОсМо появился общий монитор, всех Ваших устройств. Они видны одновременно, также как и при просмотре канала.

Ссылка на общий монитор находится в табличке “Устройства” на стартовой странице системы, esya.ru/om/all/

Обновил 404 для ссылок :slight_smile:

http://esya.ru/om/ppp251tsdgsd

А чего это треки сделанные osmodroid’om при загрузке на осм получаются невалидными?
“Found no good GPX points in the input data. At least 75% of the trackpoints lacked a tag.”

Ого. У меня норм вроде. Хотя я их только в ёсм пихал. Версия последняя? И лучше бы пример трека, чтобы Фокин не гадал что за)

Вот трек на который осм сервер ругнулся
https://www.dropbox.com/s/bt2eeiho9lf94ry/20120920083411.gpx?m

Ээм… xml не разбит. Надо копать что осм не понравилось…

Не удивительно.

<time>2012-35-20T08:35:09+0400</time>
  1. Вместо месяца указаны минуты.
  2. Не все читалки GPX понимают указание временной зоны, для надёжности надо писать в UTC.

В общем, должно быть так:

<time>2012-09-20T04:35:09Z</time>
  1. Слепой я
  2. А об этом я fokin писал уже, что гармин пишет так не зря.

Спасибо за помощь! Теперь осталось перекодить) ждём новую версию.

http://ge.tt/4cWUnKO/v/0?c
Поправил опечатку в минутах. Сменил формат на UTC.

Активно тестирую “гео-зонирование”, планирую присобачить к ним возможность вешать событие(ия), чтобы при входе в зону происходило нечто. Пока мне надумалось только 2 типа события: запись в текстовый лог и отправка личного сообщения кому / чему либо, оные скоро обещают поддерживаться в OsMoDroid.
У кого какие мысли есть? Может идеи?

по-хорошему, надо смску отправлять уметь. но это не реально.

в связи с давно реализованными geo-fences в j2me-программе tmj, вспомнил: мне вот знаешь, что хочется… что бы можно было ставить некие пои, сквозные для клиента и веб-просмотра.
беру я например ориентир для движения на него, выставил в клиенте, а на компе “оператор” видит и знает это. или наоборот, сеть подвижных клиентов, а оператор за компом натыкал им точек, и они начинают к ним двигаться.
но это возможно только при наличии карты у клиента. всё жду, когда плаг для османда появится, а его всё нет.
и эти синхронизируемые пои уже были в том же tmj 2008 года разлива! ))

причем, гео-фенсес в нем были (и есть) нормальные – можно обвести area желаемую. а не одна точка с кругом допустимости.

а так, хорошо бы дать знать на компе, что подвижный объект достиг цели. только как? браузером поморгать в трее из джавы на семёрке? ))

причем надо и реентерабельность в эту зону предусмотреть. однократный триггер, или перезаряжаемый. гистерезис защитный от “дребезга”, опять же))
и допустимость точности.

так понимаю, ты для своих целей пишешь, иначе кто-нибудь бы раньше реквестнул бы тебе подобное. так и пиши, как видишь. а кому доп.функционал понадобится, попросят.

Ну смску отправить ноу проблем, сервисов до дури, от 30-40 копеек за смс :slight_smile: Если это будет иметь смысл, и люди будут оплачивать этот смс сервис, чего бы и нет, прикрутить дело минутное.

Ну насчёт реентера, я подумал, что ничего особенного выдумывать не надо, просто вошел - сигнал, ходишь внутри зоны - ничего не происходит, вышел - сигнал.

У меня area вот такого вида: http://cs421220.userapi.com/v421220208/4a8/U_5mDJECQNo.jpg То есть произвольной формы совершенно. Проверка десятка геозон для точки где ты сейчас происходит очень быстро, наверное придёться ограничить лишь размер геозоны, точнее длину периметра, но это потом, чтобы нагрузку сбавить.

Моя идея очень глуха, выводить попадание в геозону в текстовый лог и соотвественно в текстовую версию монитора в режиме онлайн, а также высвечивать в других мониторах какую то панельку мол “объект в зоне: Дворцовая площадь”.

Реквестить реквестили, тогда когда я ещё представления не имел о средствах реализации. :slight_smile: Ну и естественно хотели смс-ки.
Пару дней назад я полностью переписал сервер трекера, на модульную архитектуру и теперь очень просто его модифицировать и дорабатывать.

Синхронизируемые пои уже давно стоят в виш-листе, с этого началась сама система :slight_smile: А ещё удалённое управление навигатором и трекером, чтобы человек мог его не доставать из кармана вовсе, особенно лютой зимой. Плагин портер к османду сделать не сложно, пока OsMoDroid не поспевает. Дело времени, прогресс идёт. Скоро мессаджы надеюсь заработают.

Есть удаление символических ссылок и отправка, меню при длинном нажатии на символическую ссылку.
Так же запрос “старт” и получение сообщений. Если включено “Проговаривать” в настройках оповещения, сообщение зачитывается через TTS.
http://ge.tt/1L7SKRP/v/0?c

Опубликована вторая версия API трекер-сервера, учтены все поправки, добавлены некоторые новые разъяснения. Несколько изменился вывод ошибок, появился текст на русском.

http://esya.ru/om/API.html

Ура товарищи!

Особенное спасибо coolkaas за пример какого-то сервиса и реализации истории там, собственно оно перенято к нам, у кого есть история теперь видят список истории, там на самом деле показываются сессии, так как они очень удачно определяют границы сеансов мониторинга. В списке показываются N последних завершённых сессий, подгрузка списка вниз при листании пока не сделана) Собственно базово сессии в конце дня. Превью к сессиям пока генерируется раз в сутки, не успел реализовать иначе.

Собственно смотрите в разделе история, а вот например так выглядит прямая ссылка на один из сеансов моего мониторинга: http://esya.ru/om/history/J1CuUNI3sh
Ах да, чуть не забыл, каждый сеанс имеет прямую уникальную ссылку, которой вы можете делиться :slight_smile:

Ура! Спать)

А сколько времени нужно ждать подтверждения регистрации на http://esya.ru/ кто-нибудь в курсе?

Я думаю долго, ибо дата рождения у вас 1970-01-01, а там же написано что “все поля обязательны для корректного заполнения, не нравиться - не регистрируйтесь пожалуйста”.

Блин. Вот что значит читать по диагонали. Вписав “пол” передвинул страницу вниз, прочитал про код, которого у меня нет и не прочитав что в последнее поле дата вписывается, а не код с чистой совестью его проигнорировал. И что теперь делать? Заново заполнить анкету или новую создавать нужно?

Просто заново подать заявку, блокировки на одинаковые ники/емайлы - нет, проверяется же руками)