Есть возможность добавить http://www.stoletov.ru/ ?
есть, только у них нет координат, так что пока возможно метки будут не совсем точно стоять
какой регион интересует, Москва?
Кто-то писал прокси чтобы не обязательно было отдавать по bbox.
да, Alno кажется делал аггрегатор, пока еще не готов
я ему для теста давал данные по ошибкам в городах на основе википедии
Неплохо было бы разделить данные и валидатор. Чтобы люди сами могли добавлять что валидировать.
а как они будут добавлять? если у предприятия куча офисов - их все вручную вносить? сомневаюсь, что кто-то будет пользоваться
единственное можно сделать редактируемую инфу об объектов, чтобы в случае ошибок можно было бы исправить вручную
единый формат данных. Чтобы нужно было написать только агретор офисов.
у меня сейчас так и разделено - отдельно объекты, отдельно данные osm, при выборе соответствующего валидатора - подгружаются просто нужные комплекты файлов и дальше уже идет сравнение
есть, только у них нет координат, так что пока возможно метки будут не совсем точно стоять
какой регион интересует, Москва?
Московская, Тульская и Орловская область а в идеале все.
А потом написать плагин для josm наподобии openstreetbug.
у меня сейчас так и разделено - отдельно объекты, отдельно данные osm, при выборе соответствующего валидатора - подгружаются просто нужные комплекты файлов и дальше уже идет сравнение
Ну вот. если будет импорт то некоторые вместо того чтобы просить добавить что-то будут сами добавлять данные.
То ли я в чем-то не разобрался, то ли лыжи не едут
Валидатор путает точки: например, отделение 8588/043 на Ленкома 20 считает отделением 0138 на Тюленева 2 и предлагает исправить.
Жмаканье на кнопку “перевалидировать” не спасало
видимо лыжи, пока геокодер сбоит, много адресов не распознается правильно, и на сайте сбербанка они находятся по “левым” координатам
сейчас пытаюсь сделать нормальный геокодер
кнопка перевалидировать лишь подгружает исправленные данные из OSM
Угу, не понятно например почему вот это отделение: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1923360716
валидатор показывает как не найденное.
эта точка не попала в выгрузку, хотя странное, выгрузка от 21 числа, а она создана 20 сентября
PS: я кажется понял, из дампа RU-MOS выкинули Москву, попробую починить
CupIvan, добавьте Свердловскую область
Что-то не увидел востока Свердловской области, Головной офис востока в Ирбите 560. Даже его нет. из 560 есть только Слобода Туринская. Нет Туринска, Тавды, Таборов. Это только те, что я могу знать где они.
обновил по кирову немного, посмотрим после валидации как оно там
CupIvan, добавьте Челябинскую область
Что-то не увидел востока Свердловской области
на сайте сбербанка точки расположены примерно и не соответствуют действительности
прогнал через геокодер по адресам - некоторые не нашлись
чтобы нашлись все отделения, рядом должен быть дом с правильным адресом (addr:street + addr:housenumber)
добавьте Челябинскую область