собственно вопрос. есть город, статус которого я вчера понизил до place=town. после чего Max Vasilev признал мои действия “статусным вандализмом” и вернул place=city. Может я еще малек и не понимаю чего-то?
А вы его не спрашивали “Какие ваши доказательства?”
ну да, до city не дотягивает и с MaxVasiliev надо бы получить комментарии. адресуйте свой вопрос в Совет.
А зачем?
может чтобы данные карты соответствовали действительности, не? зачем вообще тогда классификация и критерии этой классификации, если каждый ставит что нравится?
Во многих действиях Макса Васильева, при всём уважении к его труду, угадывается явный авторитаризм.
Что касается Чепецка, Котельнича и, возможно, Вятских Полян (хотя последние, возможно town) я сохранил бы статус city. Здесь, мне кажется, не следует придерживаться дифференциации по количеству населения. Определяющим тут скорее является значение в регионе. Хотя вики я давненько не читал, прошу меня простить.
Чтобы там занялись, наконец, стоящим делом?
Это очень опасные заявления. Если мы не будем признавать информацию в вики как основу основ и будем все сводить к “как мне кажется”, то все закончится большИми конфликтами. Руководствуясь вашей логикой можно и Слободской поднять до city, поверьте его значение в регионе не уступает кировочепецкому.
Вики к сожалению очень часто не является основой основ.
каковы же правила игры тогда? пустите меня в свой клуб, я хочу в ваш клуб. я не хочу правила из вики, я хочу метить как хочу.
А почему вы решили, что place=city не соответствует действительности? Только по численности населения? Ну так это не единственный критерий для задания значения place.
Конечно если что-то написано в вики это скорее всего так. Но не всегда. Иногда из-за устаревших правил иногда просто из-за холиварности топиков иногда она просто не точна.
А почему вы решили, что place=city не соответствует действительности? Только по численности населения? Ну так это не единственный критерий для задания значения place.
ну так добавьте эти критерии и вопросов не будет. или это какие-то неписанные правила?
Конечно если что-то написано в вики это скорее всего так. Но не всегда. Иногда из-за устаревших правил иногда просто из-за холиварности топиков иногда она просто не точна.
ну английская вики не сильно расходится в своем определении city с русской.
Народ, о чем вы? Автор имеет ввиду, что если по каким-то критериям MaxVasiliev считает, что этот город нужно метить как city, то неплохо было бы объяснить свое мнение. Вроде как принято откатывая правки отписаться автору с объяснениями. Или я опять неправ и существует некое соглашение, в некоторых случаях допускающая некоторые условности от некоторых пользователей в отношении некоторых моментов некоторых мест?
это какие-то неписанные правила?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4825
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place/Clarification
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Place_In_Russia
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place
Всё же Кирово-Чепецк - place=town.
Всё же Кирово-Чепецк - place=town.
Да, чтобы получить статус city ему необходимо либо стать областным городом, либо увеличить население свыше 100 тысяч.
PS. Да уж… Вот так и проникают ошибки в базу.
Да, чтобы получить статус sity ему необходимо либо стать областным городом, либо увеличить население свыше 100 тысяч.
sity лучше никому не получать, все же city.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4825
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:K … rification
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Prop … _In_Russia
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place
в приведенном вами списке лишь первая ссылка играет в защиту place=city, да и то является обсуждением на форуме, а не официальной позицией. 3 последних так или иначе благословляют place=town.