Chernikov
Правильно. Сейчас проверил - те входы, которые я отмечал только entrance=main, в Навителе обработались иначе. Надо building=entrance тоже ставить. Где-то было обсуждение про подъезды, скорее всего это для них придуман такой изврат “тип здания = вход”
Вот здесь
В кратце: building=entrance - старый вариант обозначения входов (официально признан устаревшим). Многих не устраивает в первую очередь с точки зрения семантики. entrance (entrance=yes; entrance=main) - введён на замену старому. Как видно из топика выше, нравится он не всем. Хотя большинством, вроде принят.
Интересно! Вчера я добавлял дома в своем районе, рисовал дворовые проезды и назначал адреса домам. А сегодня смотрю, вышло обновление, но моих исправлений там нет! еще наверное рано??? или как???
У мапника есть преимущество - ему не надо качать через половину Европы кучу данных
В конвертациях во всевозможные навигаторы используются, как правило, данные с гислаба, а они могут отставать на сутки, если не попасть на обновление.
Должны быть различия. Разные номера корпусов/строений/литеры и т.п. На табличках это может не писаться, но по факту они наверняка существуют. В противном случае они кадастровый учёт не пройдут. Ещё могут быть одноименные улицы в разных районах города - в Питере это обычное дело, разруливается добавлением названия исторического района в адрес.
Дорога обозначена: highway=service, surface=asphalt. от места начала маршрута (т.е. от дома где я живу) до дороги с тегом highway=residential маршрут показывается черными маленькими стрелочками (причем показывает по прямой) а дальше пошло все нормально…