wowik
September 13, 2012, 10:41am
105
В Питере развязка КАД с ЗСД неплохо выглядит: http://osm.org/go/0zOBwe6x –
LexIgnatov
(Алексей)
September 13, 2012, 12:17pm
107
ТТК-Кутузовский . Чуть легче ТТК-Ленинский. Через N-лет будет ЧТК-Энтузиастов
StreloG
September 18, 2012, 4:30am
108
Amigo
September 20, 2012, 5:33pm
109
Kotelnikov
(Vladimir)
September 20, 2012, 8:43pm
111
Наши мэстные кубаноыды. х)
pvp
(pvp)
September 22, 2012, 7:11pm
112
Не понял: а что вот это такое? На спутниковом снимке не наблюдаю ничего подобного.
gryphon
September 22, 2012, 7:21pm
113
поляны в лесу правильной формы… спутниковые антенны…
пионерский лагерь, что ж еще
P.S. на бинге все есть
PShA
(Pavel Shramov)
September 22, 2012, 7:23pm
114
Похоже на антены
upd
Викимапия тоже так считает
upd2:
Апиридили
Вы его хоть landuse=military обведите, а то вдруг эти пионеры кусаются.
Takuto
(Takuto)
September 26, 2012, 11:31am
116
wowik
September 28, 2012, 4:51pm
117
Как вам аттракцион (как пишет Nominatim), КОТорый тут: http://www.openstreetmap.ru/?lat=22.553685&lon=114.235742&zoom=18&layers=M
P.S. Кстати, а выяснили ли наконец, как правильно самолеты мапить?
VikDD
(Dmitriy)
September 29, 2012, 8:57am
118
tourism=attraction - это не “аттракцион” в русском понимании слова. Это “место для привлечения туристов”. Так что теги правильно висят.
Ложные друзья переводчика в чистом виде
Kotelnikov
(Vladimir)
September 29, 2012, 9:24am
120
Есть правильное слово (и именно так это написано в JOSM): достопримечательность.
freeExec
September 29, 2012, 12:48pm
121
А кто занимается тем, что добавляет эти самые заготовки в josm ? Последнее время рисовал просики, в вики они уже давно обозначены, а в josm их до сих пор нету
В России оказывается есть свой восьмитысячник. А вы говорите - Эверест, Эверест…
http://www.openstreetmap.org/browse/node/735483316
garl
(Garl)
October 2, 2012, 1:41pm
123
блин!!! надо обязательно сбегать!
Они её в дециметрах меряли?