Я щас с Кипром ковыряюсь - тоже не ахти. Видать обычным туристам хватает туристических карт.
Мапперов (да и и самих данных) на порядок меньше чем в Ленобласти, да ещё после бота куча разрушений.
Ещё расстраивает задержка валидатора, он хоть и прогоняет проверки через день, но данные уже неделю как остановились на 11-ом числе.
Zkir, попытка нумер два. Подтянул границу обрезки ХМАО в р-не пгт вынгапуровский унутрю. Будем питерь посмотреть как оно. По идее должно быть гуд.
Забрать можно отседа - Delete
Название: RU-KHM.7z
Размер: 12.82 кб
Доступен до: 2012-10-19 16:10:04
Zkir
И второй раз не вышел каменный цветок.
Причиной, по которой упорно цепляется Ноябрьск, похоже является мультиполигон и проспект Победы. Он вытащен гораздо далее границы place=suburb, а граница обрезки ХМАО проходила как-раз ч/з него. Сдвинул границу обрезки еще западнее за перекресток и повернул на север, чтобы исключить это пересечение.
Будем теперь посмотреть, что получилось. Более ничего существенного не нахожу. http://rusfolder.net/files/32725560
Название: RU-KHM.7z
Размер: 12.58 кб
Доступен до: 2012-10-20 06:54:20
Код карты: RU-KHM
Название карты: Ханты-Мансийский АО
Дата прохода валидатора: 2012-09-20 09:15
Доступен до: 2012-10-22 00:00
ссылка: http://peirce.gis-lab.ru/qa/RU-KHM
После прочтения сжечь
Мало того, что в ней показываются ошибки адресации в коллективном саду в соседней Челябинской области (самые южные из показанных, около Озерска), так еще и ошибки там на самом деле нет, place=allotments вполне себе стоит.
Ошибки распознаются по порядку номеров: 1,2,3,4,5,6. Кроме того, расстояние между домом и улицей не проверяется. В случае множественных ошибок это может приводить к таким вот приколам.
С данным домом проблема следующая. Дом находится в пределах place=allotments, иначе был бы тип ошибки 1 (‘Дом в не пределов НП’). Улица, к которой он относится, в отмечена как service. В адресацию попадают улицы не ниже residental. Эта ошибка показывалась бы как тип 6 “Улица не является рутинговой в СГ”, но где-то в Свердловской области есть рутинговая Сиреневая улица, причем не связанная ни с каким городом. Поэтому такой прикол.
Грунтовка грунтовке рознь. В нашем садоводстве все улицы честно поименованы, и машины по ним периодически ездят транзитом. А то что на большинстве там двум машинам не разъехаться, да ещё цепочками да шлагбаумами кое-где перегорожено - ну вот такие вот хреновые residential. Расставил surface, barrier да maxspeed:practical - роутит вроде нормально. Но одну всё-таки оставил как service, потому как её никто для проезда не использует и она постепенно кустами зарастает.
День добрый! Сам начинающий, чищу периодически от ошибок валидатора карту Псковской обл. Вроде все понятно и решаемо, но одна затыка не дает покоя: http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-PSK#citynoborder . Раздел “Города без точечного центра”. Zilupe и Украище. Вроде полигон границы с place и name есть, точка внутри него с такими же place и name тоже есть, но валидатор упорно выкидывает их в ошибки. Я что-то недопонимаю? Заранее спасибо!