Мне что-то тоже так кажется. Сейчас эти промежутки между полигонами meadow даже не обозначены как дороги. Думаю, лучше всего будет взять ДЖОСМ, поразрезать эти маленькие полигончики и из их внутренних границ сделать тропинки с тегом highway=path
А внешние границы слепить вместе и повесить этот ваш тег meadow
Ребята! Привет из Питера, в том году я прорисовал более 30 кварталов домов у вас, потому уж разрешите высказаться!
По лугам да, тег там не сенокосный луг точно - раз.
Дороги по полям что я увидел со спутника это - highway=track
И рядом (западнее) в жилом квартале куча highway=living_street, там везде натыкан знак жилая зона? правда? если нет пожалуйста исправте на service+living_street=yes
Это не meadow определенно. Дороги там смешанные, где-то path, где-то track
В этом жилом массиве я живу, и там частично есть только знаки при въезде и частично есть знаки при выезде (жилая зона закончена). Почти все жилые зоны, эти я так отметил, потому что посчитал что так более правильно.
Так все таки как правильно поля размечать. 1 большим полигоном и внутри него догори track и path, или много маленьких полигончиков как сейчас и между ними дороги?
Нет одной правды. Всё зависит от уровня детализации. Нельзя сказать, что дороги на одном большом полигоне поля это ошибка. В то же время если вы ходите высокой детализации вы имеете право сказать, что дорога разрывает поле, поэтому его следует рисовать отдельными полигонами.
Лично мой вам совет - не тратте на это время. Рисуйте точно, но не надо залезать в дебри детализации. На карте полно белых пятен, займитесь ими.
Я не смог найти подтверждения существования хотя бы 5 велодорожек в Волжском.
Поясните пожалуйста что это за фигня? Или у вас вело-губернатор появился? Всё что отмечено как cycleway имеет соответствие ГОСТ и знак 4.5?
Собственно если сие выдумка, прошу заменить highway на соответствующий действительности footway/path/another и впредь не допускайте возникновения фэйков!
Я раньше делал много маленьких. Но потом снимки обновились, а на них дороги уже в других местах. Дороги перерисовал, а до полей руки не дошли: http://openstreetmap.ru/?layer=M&lat=56.18283&lon=43.67142&zoom=16
Теперь я решил для себя, что буду рисовать одним большим.
Да именно! Я отписал их автору, ник Dyra4ek, пожалуйста помоги уточнить и заменить теги на правильные если в течении недели например сам пользователь это не поправит, ему я все указания и разъяснения почему так в личку отправил.
Еще заметил, что по всей области названия типа “Дубовское городское поселение” в ОКТМО, да и на оф сайтах и оф документах теперь поменялись на названия типа “городское поселение г. Дубовка”.
Похоже пора все заменять. Похоже, что когда-то успели оптом реформировать.
Для однообразия с другими регионами поставить “городское поселение Дубовка”
Коллеги, напишу про Волжский и дубли домов. Натыкался и раньше, сегодня опять попалось на глаза.
Пожарные (такие пожарные) старательно дублируют дома точками со своими тегами, т.е. контур здания (building=) и внутри точка с building= например, http://www.openstreetmap.org/node/4626675247#map=18/48.76024/44.80749&layers=D и рядом.
Намекните им, проведите “воспитательную работу”
Жители Волгограда (есть тут такие?) знают, что есть трамвай, а есть метротрам. Английская википедия определяет последний как «light rail», русская колеблется между «легкорельсовый транспорт» и «городская железная дорога». При этом технически — шириной колеи, электрификацией, подвижным составом — метротрам, кажется, не отличается от обычного трамвая. По части сети, где ездит скоростной трамвай, ездит ещё маршрут №13 обычного трамвая.
Как вы отнесётесь к тому, чтобы северо-восточный обособленный кусок сети, где ездит метротрам, переделать в light_rail?