С чего начинать?

вот поэтому я и присоединяюсь к вам… хочу ездить по нормальным картам с нормальной и правильной навигацией. и вносить свежие изменения если таковые появляются.

Ну как сказать…
У Навитела удобный интерфейс. И меньше тормозит, чем СитиГид. Кстати, ещё есть неплохая программа “Семь дорог”. Когда её “допилят” - будет неплохая замена Навителу. И бесплатная. Впрочем, Навител и СитиГид для многих тоже “бесплатны”.

Што?

Ребята! Вчера установил СитиГид версия 7.2.0.44 и загрузил карту Свердловской области. Все замечательно, но при поиске адреса выбирается только город, а улица уже не выбирается. Попробовал в г. Екатеринбурге - тоже самое. А вот в Москве все выбирается.
Подскажите, это что-то нужно в карте править (где-то что-то указывать), или это от меня уже не зависит?

А на какой навигатор вы его установили? Под WinCE уже есть версия СитиГид 7.2.1.67 SP1

А ещё, по моему, чтобы в городе работал адресный поиск, нужно чтобы город имел границу в виде замкнутого полигона с тегами place=city (или town, или village или что там ещё) и name с названием города (желательно ещё name:uk, name:en и др.).

Подозреваю (раз поиск по Москве работает), что искомую улицу просто еще не тегировали.

Все… разобрался… нужно было в поиске выбрать карту ОСМ а не карту России из комплекта.

У меня ломаная версия. Но потом попробую скачать свежую… посмотрим что получится.

У меня Digma DG503N WinCE 5.0

Рекомендую те которые из комплекта просто удалить и больше о них не вспоминать.

Окей! Обновил версию на последнюю. Пока все нормально.

Теперь вопрос по редактированию карты.
Как например мне отмечать на карте коллективный сад №… что-бы проще было искать по поиску.
или например проходная цеха №…
Подскажите.

И еще. как обозначить на строении с какой стороны нужно к нему подьезжать. т.е: Есть строение у котороко с одной стороны улица, а с другой стороны внутридворовой проезд. Как заставить навигатор показывать маршрут, что-бы он привел к дому со стороны двора. Есть-ли такая функция?

Со стороны двора поставить на контуре здания подъезд и обозначить, например, entrance=main

Ооо! Спасибо огромное!

То есть я ставлю на линию дома точку и обозначаю ее как
building=entrance
entrance=main

Правильно?

Chernikov
Правильно. Сейчас проверил - те входы, которые я отмечал только entrance=main, в Навителе обработались иначе. Надо building=entrance тоже ставить. Где-то было обсуждение про подъезды, скорее всего это для них придуман такой изврат “тип здания = вход”

Вот здесь
В кратце:
building=entrance - старый вариант обозначения входов (официально признан устаревшим). Многих не устраивает в первую очередь с точки зрения семантики.
entrance (entrance=yes; entrance=main) - введён на замену старому. Как видно из топика выше, нравится он не всем. Хотя большинством, вроде принят.

Комбинировать их не надо. Это разные схемы.

то есть, если я правильно понял, то нужно обозначать только :
entrance=main

Интересно! Вчера я добавлял дома в своем районе, рисовал дворовые проезды и назначал адреса домам. А сегодня смотрю, вышло обновление, но моих исправлений там нет! еще наверное рано??? или как???

обновление чего? отрендеренные слои в МАПНИКе появляются сразу после 10 сек. - 5 мин