Я загрузил gps-трек по Карпинску на сайт. Там практически все улицы (то, что проезжаемо на автомобиле). Самостоятельно мне трек не отрисовать. Может, кто-нибудь заинтересуется ?
Такой же трек могу загрузить по Волчанску, Краснотурьинску, Уфалею.
Треки в базу добавлю, но рисовать мне пока сложно и непонятно.
У меня есть только браузер IE, другое ПО поставить сложно на этот компьютер. Пока делаю малые правки и исправления ошибок.
Попробую найти карту Карпинска с улицами, чтоб хоть нарисованные подписать.
IMHO, лучше сравнивать карты глазами. И в случае несовпадений поднять свою попу с кресла и пойти посмотреть на местности. Я так сравниваю карту Харькова (OSM и travelGPS). Недавно нашёл расхождения по пер. Алябьева. Пошёл на местности посмотрел. Оказалось, в обеих картах ошибки
В OSM я исправил сам, а в travelGPS послал багрепорт картографу.
Тут это… В свете вандализьмов… Просьба не пугаться насчет некоторого количества удаленных точек и линий, это всего лишь объединение несоединенных узлов, из-за которых nm2 не собирается.
Чем рисовать бред, лучше точку поставить и дать ей данные адреса. Я в городе обычно так делаю после обхода. Ещё этажность добавляю. Когда появятся спутниковые снимки, можно будет точки в домики реальные переделать.
Лично моё мнение - кто-то сделал выгрузку из другой карты в Асбесте и Алапаевске. Домики уж очень ровные и не соответствуют реальным объектам на спутниковых снимках (часть Асбеста видно на Бинге). Кстати, сначала хотел править эти косяки, которые вылезли в валидаторе СГ, но потом решил, что скорее всего выпилят эти объекты. Нужно что-то с этими домами делать.
Человек пока не ответил. http://www.openstreetmap.org/browse/way/161398625/history
нет ни на викимапии, ни на umap.ru, очень сильно смещен относительно гугла (если и рисовали по гуглу то геометрия и смещение у домиков разные, т.ч. не факт, человек мог зная местность и примерно набросать)
имхо по мне так фактов нет
а вот насчет того что “рисовать бред” согласен