вот это настораживает. вчера проезжал. асфальт до рельс убрали. на половину поставили бордюр ж\б вдоль рельс. как то странно после этого звучит временно
Ребята, после последней конвертации карты КК вывалилось 19 ошибок. Все были в районе Платнировской и Павловской. В районе первой любитель полей и огородов по несколько раз отрисовал поля и треки. В районе второй - двойные треки. Что же за вредительство? Вроде поубирал все ошибки, но мог чего и пропустить. На самом деле ошибок было гораздо больше. Если чего убрал нужного - не ругайте, дубли по полям уничтожал безжалостно, мог и цепануть лишка. Дороги в самих станицах чистил аккуратно.
Да не за что. Давно у нас столько ошибок не было. Не знаю только настоящего положения дел Здесь и Здесь , поэтому оставляю так как есть, отсебятину лепить не стал.
Это причина практически всех ошибок адресации 6-ой категории в валидаторе для СГ (~620): http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KDA/addr-map/6 Никто не против, если я все их начну переделывать в residental/unclassified?
Так чтобы прояснить на будущее: резидентал - должна быть именованной улицей, переулком и т.д., сервис - не должна ? Или может быть какая-то улица отмечена сервисом, а резидентал соответственно просто кусок дороги.
Но неслужебные дворовые проезды оставляем highway=service; service=driveway это же по Вики? Мне вот на Навителе удобнее все же когда highway=service (не такие жирные дороги - глазу приятнее), я Сити-Гидом не пользуюсь. Хотя, раз такой косяк, а карты должны подходить ко всем, то давайте по-тихоньку переделывать. Но согласно Вики тогда, действительно нужно все переделывать под residental. Да, дорога должна быть именована, а та же Вики оговаривается, что unclassified в основе дороги в НЕжилых массивах.
freeExec, судя по валидатору (и вики на то же намекает), если у улицы есть имя, статус и адреса по этой улице, то она уже не может быть service. А вот безымянные дворовые проезды могут.
Ок, резидентал, а unclassified для совсем нежилых улиц.
Ну дык, в чём вопрос? Если у конкретной дороги есть название вроде “улица Такаято”, то пишем residential (или там, к примеру, tertiary или что там ещё)
А если это узенький проезд непосредственно к дому, то service.
То, что какая-то навигационная программа не может прложить маршрут по service, то это проблема программы или конвертера. Думаю, не нужно лепить “костыли” на карте под какую-то программу.
Трафик Васнецова, не говоря уже про Шишкина никак не потянет на Новороссийскую, а мы их в один класс? Я боюсь как бы эта задумка нам многое не переломала.
Ребята, ну раз пошла такая катавасия, то давайте, действительно, отойдем от некоторых правил Вики и, если так необходимо чтобы все правильно отражалось в СитиГид, все же придем к первоначально запрашиваемому варианту от service переходить к unclassified. Фиг с ним, что жилые улицы отметим нежилым тегом, это нам хотя бы не порушит ранг дорог, которого так долго добивались!
Добавлю. Может так: все дороги (ну или почти все, везде есть исключения) имеющие в своем названии “улица” - residential. Нет названия или в названии присутствует “тупик”, “проезд”, “переулок” и т.п. - unclassified. По-моему, Вики на это и указывает. Ну а всякая мелочевка типа внутридомовых проездов уже service. Естественно, сейчас разговор о дорогах класса ниже tertiary. На Вики тоже знаете ли по-разному написано.