А нельзя сделать, что бы на карте названия населённых пунктов были видны не только в самых крупных масштабах, но и при обзоре? На практике часто приходится сначала найти нужную местность на Яндекс-картах, и только потом попытаться попасть в неё на OSM, снайперским выстрелом, через несколько пустых зумов, на которых одни реки и наикрупнейшие города.
И что бы показывались название СНТ и т. п., означенные через place=alloments, это добрая половина всех населённых пунктов.
Это к мапнику вопросы. Там стили-то в основном под европы пилят, которые на наших просторах не всегда удачны
А насчет
пока что это далеко не так: http://taginfo.openstreetmap.org/tags/place=allotments
Просить даже не придется на latlon-е - OpenLayers , а на осмру - Leaflet
***. Форум не рассчитан на такое.
Эцелоп, попробуй другие слои на осмру, например MapSurfer.net
а на отрисовку уже есть тикет, стоило только заглянуть в вику
что-то у меня с карты в josm не переходит (“в этом месте нет данных”). Подозреваю корявые ссылки. пример http://localhost:8111/load_and_zoom?top=55.196701&bottom=55.196701&left=61.355184&right=61.355184
лучше дай ссылку на место (слева внизу), перед нажатием “Редактировать (в JOSM)”
Для количества оставлю ещё и здесь хотелку: поиск НП по планете (city+town).
спасибо за понимание http://osmru.reformal.ru/proj/?ia=350559
Кстати, если кто то знает лучшую замену реформалу, киньте
Кстати, если кто то знает лучшую замену реформалу, киньте
Хорошо, мы пойдём другим путём! Голосуйте: http://reformal.reformal.ru/proj/?ia=350562
PS Когда фича попадет в первую десятку, попрошу админов “выпилить” офтоп.
Хорошо, мы пойдём другим путём! Голосуйте: http://reformal.reformal.ru/proj/?ia=350562
Во первых оффтоп.
Во вторых развитие проекта, реформал, как я вижу, зависло и голосовать как то бессмысленно. Но это лучшее что нашел, а на русском и б/п - единственное, может плохо искал.
Хотелка!
Сделать сортировку результатов поиска по увеличению расстояния от текущего положения карты. Хотя бы опционально. (голосование)
С поиском опять что-то случилось?
Пробовал искать “Ульяновск”. Поиск возвращал то посёлок Ульяново Калужской области, то улицу Ульяновскую в посёлке Змиевка Орловской области.
С поиском опять что-то случилось?
Пробовал искать “Ульяновск”. Поиск возвращал то посёлок Ульяново Калужской области, то улицу Ульяновскую в посёлке Змиевка Орловской области.
нашлось по первому запросу “Ульяновск”. А куда смотрел при начале поиска?
да, странно поиск работает. Смотря куда смотрит карта - зависят результат. Если наехать на ульяновск в зуме ~10 - найдет Ульяновский район (1 результат). Если наехать на ~13 зуме на реку свияга, где стоят точка города, то найдет “город Ульяновск”
Я был наведен наверно на калининградскую область
А куда смотрел при начале поиска?
Куда-то на Калужскую область.
Меня удивило скорее то, что в поисковой выдаче выводится один объект и на этом поиск завершается. По-моему, это как-то совсем неправильно.
Да, есть такая непрятная особенность, что, когда ищешь город, находит улицу с похожим названием
Возможно, имеет смысл точным совпадениям отдавать больший приоритет
Добрый день.Кто-то ничего не сделал, а пометил все баги в OpenStreetBugs как исправленные. Можно ли каким то образом “переоткрыть баг”, т.е отметить как не исправленный?
Это, наверное, кто-то из тех, кого раздражают годами висящие баги типа “А что здесь?” Там чей-то ник прописан или тупо NoName?
Как “переоткрыть”, я не знаю. Можно повесить рядом новый баг.
NoName, баги ставил я. Баги были про нехватку объектов на карте. Добавлять все время рядом - получится большое поле из рядом стоящиходинаковых багов.
А что случилось со слоем маршрутов общественного транспорта? Некоторые маршруты, которые раньше отображались, теперь исчезли, причём как-то странно избирательно. Проблему пронаблюдал в Калуге, насчёт других городов судить не могу. Все маршруты нарисованы по новой схеме.
На http://öpnvkarte.de всё в порядке, не считая того, что он не отображает маршрутки.