Екатеринбург и Свердловская область (обсуждение)

не согласен
и по Волгоградской и по Чкалова в частном секторе идет безумный трафик
у меня на волгоградской друзья живут - я каждый раз офигеваю от количества проезжающих машин, когда к ним попадаю

ну и впринципе, это кусок Чкалова был совершенно правильно выделен из других “маленьких и узких” улочек. вы, видимо, там просто не катались

Катался ровно сегодня. Узенькая улочка, рекомендовать ее как часть какого-то маршрута - неправильно. Рядом идет Громова - точно такой же ширины. У нас по Ленина тоже трафик, однако же она не праймари.

Можно понизить http://www.openstreetmap.org/browse/way/110553108/history до unclassified и http://www.openstreetmap.org/browse/way/181549400/history разделить на два потока?

А что с тертиари не устраивает?

Судя по снимку, это перешеек между дорогами в карьер и в Березу. Да и проходит через болото и переезды.

Ну, так-то да, можно и по Режевскому объехать… Исправил на анклассифаед и поделил Режевской на два вея.

Я загрузил gps-трек по Карпинску на сайт. Там практически все улицы (то, что проезжаемо на автомобиле). Самостоятельно мне трек не отрисовать. Может, кто-нибудь заинтересуется ?

Такой же трек могу загрузить по Волчанску, Краснотурьинску, Уфалею.

Попробуйте, это не так и сложно. При знании местности рисовать куда проще…

И треки в базе тоже лишними не будут.

Могу помочь, но в тех краях я не был, названия улиц брать неоткуда. И со статусами дорог тоже можно легко ошибиться…

Бинг выложил хайрез в районе Восточного и на север, не доходя до Сосьвы.

Восточный я обрисовал, но ещё осталось много деревень рядом.

Треки в базу добавлю, но рисовать мне пока сложно и непонятно.
У меня есть только браузер IE, другое ПО поставить сложно на этот компьютер. Пока делаю малые правки и исправления ошибок.

Попробую найти карту Карпинска с улицами, чтоб хоть нарисованные подписать.

И у нас опять выпилят весь Карпинск :slight_smile:

В карты можно подглядывать для самопроверки, но просто переписывать с одной карты в другую #ГРЕШНОВАТО

Понимаю, передирать и не собирался. Я город знаю, но, естественно, по всем улицам не ориентируюсь. Посмотрю хоть то, что знаю.

IMHO, лучше сравнивать карты глазами. И в случае несовпадений поднять свою попу с кресла и пойти посмотреть на местности. Я так сравниваю карту Харькова (OSM и travelGPS). Недавно нашёл расхождения по пер. Алябьева. Пошёл на местности посмотрел. Оказалось, в обеих картах ошибки :slight_smile:
В OSM я исправил сам, а в travelGPS послал багрепорт картографу.

Ох, далеко мне идти, 400 км на север…

Тут это… В свете вандализьмов… Просьба не пугаться насчет некоторого количества удаленных точек и линий, это всего лишь объединение несоединенных узлов, из-за которых nm2 не собирается.

А что за мост над ж/д в Решетах закрыт? Этот или этот?

Ну пусть побудет construction.

В пригородах Асбеста кто-то проставил 100500 номеров домов без улиц… Как-то похоже на Краснотурьинск и Уфалей. Не пришлось бы выпиливать потом…

http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SVE/addr-map