сконвертил карту вручную краснодар. край, ОСМ файл с гис-лвба. в GME ошибок выпало много, но… на рамблере они не показаны и конвертится все тип топ… странно
кому не хватало адресов по анапе, новоросу и т.д. попробуйте краснодар. край с наработками
перезалил с исправленными дворовыми проездами в ГМР теперь навител тупить не будет
исправьте и расставьте знаки кругового движения. сильно править не стал побоялся поломать маршрут троллейбуса
а то поймал там штраф (на руки пришлось отдать, за сплошную, разметки почти не видно, машины прям по центру стоят. сразу и не поймешь что за перекресток, если ток по знакам определятся)
ну или раздобудь корки “симсим откройся”
а со стороны крымска среднего качества покрытие (был там последний раз года четыре назад) и узкая петляющая по ущелью. а заехать туда стоит; на святые источники. это до КПП.
В Краснодаре ограничат движение по улице Зиповской
“Из-за ремонта трамвайного полотна движение транспорта временно ограничат по улице Зиповской на пересечении с улицой Московской с 10 по 20 сентября.”
вот это настораживает. вчера проезжал. асфальт до рельс убрали. на половину поставили бордюр ж\б вдоль рельс. как то странно после этого звучит временно
Ребята, после последней конвертации карты КК вывалилось 19 ошибок. Все были в районе Платнировской и Павловской. В районе первой любитель полей и огородов по несколько раз отрисовал поля и треки. В районе второй - двойные треки. Что же за вредительство? Вроде поубирал все ошибки, но мог чего и пропустить. На самом деле ошибок было гораздо больше. Если чего убрал нужного - не ругайте, дубли по полям уничтожал безжалостно, мог и цепануть лишка. Дороги в самих станицах чистил аккуратно.
Да не за что. Давно у нас столько ошибок не было. Не знаю только настоящего положения дел Здесь и Здесь , поэтому оставляю так как есть, отсебятину лепить не стал.
Это причина практически всех ошибок адресации 6-ой категории в валидаторе для СГ (~620): http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KDA/addr-map/6 Никто не против, если я все их начну переделывать в residental/unclassified?
Так чтобы прояснить на будущее: резидентал - должна быть именованной улицей, переулком и т.д., сервис - не должна ? Или может быть какая-то улица отмечена сервисом, а резидентал соответственно просто кусок дороги.
Но неслужебные дворовые проезды оставляем highway=service; service=driveway это же по Вики? Мне вот на Навителе удобнее все же когда highway=service (не такие жирные дороги - глазу приятнее), я Сити-Гидом не пользуюсь. Хотя, раз такой косяк, а карты должны подходить ко всем, то давайте по-тихоньку переделывать. Но согласно Вики тогда, действительно нужно все переделывать под residental. Да, дорога должна быть именована, а та же Вики оговаривается, что unclassified в основе дороги в НЕжилых массивах.
freeExec, судя по валидатору (и вики на то же намекает), если у улицы есть имя, статус и адреса по этой улице, то она уже не может быть service. А вот безымянные дворовые проезды могут.
Ок, резидентал, а unclassified для совсем нежилых улиц.
Ну дык, в чём вопрос? Если у конкретной дороги есть название вроде “улица Такаято”, то пишем residential (или там, к примеру, tertiary или что там ещё)
А если это узенький проезд непосредственно к дому, то service.
То, что какая-то навигационная программа не может прложить маршрут по service, то это проблема программы или конвертера. Думаю, не нужно лепить “костыли” на карте под какую-то программу.