Поскольку темы по этому региону не нашёл, создал новую. Если ошибся и тема такая есть, то можно перенести в существующую.
Господа Комяки (надеюсь это правильное обращение?)!
Будучи пролётом в ваших нефтеносных краях и находясь в вынужденной остановке в городе Усинске, обнаружил, что он не плохо прорисован по бингу, хотя смещение по разным частям города сильно скачет а часть вообще нарисована Потлачем, со всеми вытекающими, но тем не менее, остался очень доволен, поскольку в очередной раз приехал в “город-нарисованный-только-в-ОСМ”.
За неспешными прогулками по городу, а гулять тут особо негде, за полчаса город пересекается по диагонали, помапил с сотню адресов и POI, а так же навёл местами марафет в плане ошибок адресной схемы, геометрии объектов и прочего.
Несколько лет назад бывал в Печоре с пустым экраном вместо карты и решил взглянуть, как оно сейчас обстоит дело в ОСМ. Каково же было моё изумление, когда вначале я увидел хорошо прорисованный город, но присмотревшись обнаружил вместо карты адово месиво неклассифицированных веев вместо дорог. Весь город состоит из unclassified, нет ни одной primary, secondary, tertiary, а все троутары размечены как pedestrian вместо footway. Такого количества “Арбатов” на душу населения нет ни в одном другом городе.
http://www.openstreetmap.org/?lat=65.11718&lon=57.15709&zoom=16&layers=M
А уж чего стоит “amenity = parking; name = полегон ДОСААФ” или “name = Сумки; shop = convenience”
В общем я вижу что энтузиазм мапперов в Печоре бьёт через край и это хорошо, но нужно срочно направлять его в нужное русло в плане правильного тегирования.