highway=primary Р 368 Бийск-Белокуриха (Алтайский край) http://www.openstreetmap.org/?lat=52.163&lon=85.124&zoom=9&layers=M
Белокуриха - town и популярный курорт. Вики никак не выделяет дороги к городам-курортам на фоне дорог к другим городам, поэтому гипотетический тезис о том, что тудаездятотдыхатьпоэтомуprimary я предлагаю не рассматривать. Да, иногородний поток там есть, но он не определяющий. Это не межрегиональная трасса. Предлагаю понизить её до secondary.
highway=primary Р 375 подъезд к Телецкому озеру (республика Алтай) http://www.openstreetmap.org/?lat=51.914&lon=87.147&zoom=11&layers=M
Доводы такие же, как и в случае с Р 368. Только здесь даже не город-курорт, а село - Артыбаш, входящее в состав Турочакского района. Вики предписывает такие дороги относить к категории tertiary.
Граждане, а что вдруг М-52 от Новоалтайска и аж до Верх-Катунского стала моторвеем? Это диверсия или я чего-то не знаю? Как-то вроде на моторвей не тянет, тем более, что объезд Новоалтайска с разделительной полосой остался транком.
Уважаемый fserges! А смысл всё это писать тут? Это частные, а не системные ошибки, по крайней мере первая, которые легче исправить, чем описать на форуме и ждать, что кто-нибудь исправит.
Сообщение на форуме забудется и ошибка останется.
Какой может быть смысл кроме того, чтобы рассказать о проблеме, может кто-то сможет быстро исправить её … Ведь Алтайский край неплохо правился в последнее время.
А насчёт того что ошибка останется это странное утверждение. В валидаторе эта ошибка отображается, я сейчас планомерно прохожусь по таким ошибкам. Не очень быстро я их обрабатываю но может через месяц-другой доберусть и до этой … если кто-то другой не исправит раньше.
Та проблема вставить inner в relation. Это быстрее и проще, чем писать в форум. Зачем рассказывать о частной проблеме? Рассказывать стоит лишь о системных.
wowik, тебе потрындеть сегодня хочется? Понятно что в ОСМ всё самому можно сделать Я и так несколько часов в день отдаю ОСМ, поэтому сколько смог столько сделал.
wowik, честно говоря не очень понял посыл ну да ладно …
Я хочу привязать НП по районам Барнаула. Сейчас всё выглядит коряво - http://atd.osm.rambler.ru/r1440772.html . Это из-за того что часть НП находится в пределах административных районов а часть нет. Есть ли где-то такой список?