You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#1 2008-05-04 21:04:18

debugger
Member
Registered: 2008-04-15

Большие реки.

Как рисовать большие реки?

Нарисовал недавно кусочек Оки в Нижнем Новгороде. Пару полигонов сделал как waterway=river, через несколько дней появились на OSM в лучшем виде. Один полигон сделал как рекомендовано (http://wiki.openstreetmap.org/index.php … rge_rivers): waterway=riverbank, и этот кусок не отрисован. Кто-нибудь знает в чём дело?

#2 2008-05-05 06:19:49

AkMeR
Member
From: Samara
Registered: 2008-02-27

Re: Большие реки.

Я поначалу тоже ставил waterway=river, но потом заметил, что линия границы реки в этом случае имеет некоторую толщину и в некоторых случаях получается, что река "наползает" на другие объекты. Так что пришлось весь мой кусок Волги и ее протоки ставить как natural=water.
А еще можно сделать берег реки как natural=coastline, как сделан, например, кусок Волги у Волгограда. Но сам я так не делал - надо экспериментировать.

Board footer